1 мин.

Тухель сменит Нагельсманна в должности главного тренера «Баварии»

Руководство "Баварии" решилось на радикальные перемены перед решающим отрезком сезона. По информации издания Bild, главный тренер Юлиан Нагельсманн отправлен в отставку. Ему на смену будет назначен Томас Тухель, с которым согласован договор на 2,5 года. 

Нагельсманн возглавил мюнхенцев в июле 2021 года, перейдя из "РБ Лейпциг", и заключил трудовое соглашение до лета 2026. В первом сезоне под его руководством "красные" выиграли Бундеслигу и лидировали в текущей кампании. Но в наступившем году команда в чемпионате Германии пропустила вперёд дортмундскую "Боруссию" после череды неудачных матчей. Чашу терпения совета директоров клуба переполнило поражение от "Байера" со счётом 1:2 в последнем туре.

Исправлять ситуацию доверено Томасу Тухелю, уволенному из "Челси" новыми американскими владельцами в сентябре прошлого года. Сразу после паузы на игры национальных сборных "Баварии" предстоит Der Klassiker - встреча с "Боруссией" Дортмунд - главным конкурентом в борьбе за "Серебряную салатницу". Сражение намечено на 1 апреля. А ещё через 10 дней состоится первый матч 1/4 финала Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити"

Друзья, подписывайтесь на блог, не стесняйтесь комментировать и ставить плюсики