2 мин.

Изменения на «Бернабеу» после 100-миллионных инвестиций. «Реал» продолжает реконструкцию

"Реал Мадрид" уже потратил 100 млн евро из запланированных 570 млн на реконструкцию домашнего стадиона "Сантьяго Бернабеу". Работы, которые проводятся компанией FCC, должны быть закончены к 2022 году. Задачи Флорентино Переса были понятны с самого начала: полная реновация объекта с целью, чтобы превратить новую арену мадридского "Реала" в архитектурную икону испанской столицу наподобие той, которой являются сиднейский оперный театр или музей Гуггенхайма в Бильбао.

Крыша, закрывающаяся за 15 минут

Согласно проектным планам, раздвижная крыша, покрывающая стадион, будет открываться и закрываться всего за 15 минут. Под ней будет расположено гигантское светодиодное табло с обзором на 360 градусов, которое будет видно с любого места на стадионе. Открытая крыша будет обеспечивать 76 метров естественного освещения, что, согласно дизайнерам, является мировым рекордом.

Небольшие изменения на трибунах

Стадион всемирно известен тем, что предлагает захватывающие виды с его крутых наклонных рядов сидений для всех зрителей, которых он вмещает более 80 тысяч. Трибуны станут еще выше, и это затронет интерьер, который станет еще более величественным.

Выдвижное поле

Это идея исходила от Флорентино Переса, который преследовал цели проводить и другие мероприятия на стадионе, превратив его в многофункциональную площадку. Таким образом, "Бернабеу" позволит в будущем клубу привлекать доходы от масштабных событий вроде концертов или фестивалей.

Уникальный дизайн

Команда дизайнеров тщательно поработала над экстерьером здания и постаралась избежать типичных, традиционных симметричных форм, сделав его по-настоящему волнующим.

Роскошный отель

Новый проект предусматривает создание на территории комплекса роскошного отеля и торгового центра. Пока не решено, будут ли какие-то номера отеля иметь вид на поле "Бернабеу".

Клубный музей "Мадрида"

Нынешний музей клуба будет расширен. Он останется жизненно важным источником дохода для «Реала». Тур по стадиону и музею считается одним из самых популярных мероприятий среди туристов в испанской столице наряду с традиционными музеями, такими как Прадо или Рейна София. Клуб также возведет новые конференц-залы и надеется таким образом привлечь крупные международные корпорации к проведению своих ежегодных мероприятий на "Бернабеу".

Источник

Друзья, подписывайтесь на блог! Ставьте лайки!

Телеграм-канал Лонгрид про Мадрид

Перевод