2 мин.

Пинтус в деле. Он доводит «Реал» до крайнего предела

«Главный» по физподготовке «Мадрида» Антонио Пинтус восстановил методы, утерянные в последние годы. Идея состоит в том, чтобы максимально раскрыть физический потенциал игроков и избежать травм.

реал

Тренерский штаб «Реала» решил измерить максимальное «сопротивление» своих игроков. Для этого Антонио Пинтус подготовил тест, который использовался во времена первого этапа Анчелотти в качестве главного тренера и в первые годы «правления» Зидана, но который был забыт в последние сезоны. 

Для этого игроки должны были пройти уже хорошо апробированный в разных странах смешанный тест, в котором они должны перейти от одной точки к другой за определенное, фиксированное время. Это время становится все короче и короче, а дистанция от одной до другой точки — уменьшается. Тест заканчивается, когда игрок не достигает установленной точки за предоставленное ему время.

Упомянутые выше тесты были дополнены портативным эргоспирометром, который позволяет проводить стресс-тесты вне лаборатории. 

Эргоспирометр — это кислородная маска, которая включает в себя устройство измеряющее определенные параметры, связанные с производительностью, в режиме реального времени. 

Эксперты советуют использовать его для профессиональных спортсменов, потому, что он позволяет собирать данные в обстоятельствах, более приближенных к реальности, поскольку в лаборатории все очень искусственно и не всегда соответствует реальности. 

Это всего лишь еще один пример политики, которую Антонио Пинтус начал осуществлять в начальной стадии предсезонки. 

Идея состоит не в том, чтобы продолжать физически готовить игроков, а в том, чтобы довести их до предела своих возможностей. 

Это достигается не только с помощью упражнений с высокими требованиями, но также и путем измерения параметров, необходимых для определения того, насколько способен тот или иной игрок увеличивать нагрузку или доходить до ее предела.

Несмотря на то, что первые сессии складываются непросто, игроки отлично реагируют. Они прекрасно знают, что произошло в прошлом году из-за многочисленных травм, и, ни они, ни тренерский штаб, не хотят, чтобы это повторилось. Поэтому футболисты «Мадрида» хорошо осознают, что очень важно интенсивно работать сейчас, чтобы собирать плоды в течение всего сезона.

Как гласит известная поговорка: «Тяжело в учении, легко в бою». 

Хорхе Пикон - обозреватель издания "AS". 

HALA MADRID! 

P. S. Уважаемые друзья, болельщики и читатели, подписывайтесь на блог, ставьте Вашу оценку и высказывайте Ваше мнение в комментариях. Спасибо Вам за внимание.