2 мин.

Приключение немцев в Испании. Как «Шальке» обыграл мадридский «Реал»

11 марта, «Сантьяго Бернабеу», ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между мадридским «Реалом» и гельзенкирхенским «Шальке». Немцев хоронят еще до матча, приводя в аргументы тот факт, что им уже второй год подряд, откровенно говоря, не везет с соперником. В «горняков» верят только Гельзенкирхен и большая куча болельщиков, пожаловавшая в столицу Испании, дабы поддержать любимую команду. Как оказалось, зря…

 

Во втором тайме «Реал», вроде бы, собрался и даже забил первым. Карим Бензема, все-таки находившийся в оффсайде (пусть даже и в миллиметровом), знатно поиздевался над защитниками «Шальке» и записал на свой счет гол. А дальше случился коллапс для хозяев: Лерой Сане красивым обводящим ударом сумел довести счет на табло до ужасающих 3:3. Кошмар «Реала» продолжился со вторым голом Хунтелаара в сегодняшнем матче, который стал последним в этом ответном поединке. 2:0 в Гельзенкирхене, 3:4 в Мадриде. И, по сумме забитых мячей, «Сливочные» в четвертьфинале.

То, как хозяева подошли к сегодняшней встрече – непростительно и непрофессионально. Целый ряд футболистов просто выпали из их игры: Варан, Бэйл, Арбелоа, Хедира.  Достаточно медленно и расточительно действовал Иско. Все это наводит на мысль о том, что поражение в предыдущем туре Ла-Лиги от «Атлетика» из Бильбао не должно носить статус «случайное». «Реал», который еще совсем недавно мог побить рекорд по количеству побед подряд, расклеился. То ли от высокомерия (простите за это слово), то ли от недооценки соперника.

«Шальке» же напротив – молодец: сумел победить мадридский суперклуб, да еще и на чужом поле. И это все, несмотря на то, что в них практически никто не верил. Особенно хотелось бы выделить Тимона Велленройтера, сохранявшего спокойствие и показывавшего уверенную игру на протяжении всего поединка… В свои 19.

В том, почему механизм мадридской машины заглох посреди сезона предстоит разобраться Карло Анчелотти. К тому же на горизонте маячит «Эль-Классико». А ведь Флорентино Перес обязательно потребует победы над «Барсой». Нет, как известно, коней на переправе не меняют. Но, в случае поражения от злейшего соперника, положение папы Карло в Мадриде станет очень шатким и нестабильным.

В общем, «Шальке» проявил силу и выиграл в очень сложном матче. Но, на беду подопечных Роберто Ди Маттео, на стадии 1/8 финала играется 2 матча.

Рок-н-ролл, дамы и господа. 

 

Фото: блог "Футбольный Календарь", фан-клуб мадридцев в "ВК"