2 мин.

Футбольный вопрос Гамлета

Сегодня мы отправляемся в город Хернинг небольшой, но очень необычный! В 2012 году отсюда стартовала знаменитая веломногодневка  Джиро д'Италия. А в этом году Команда Олега Тинькова одержала победу в этой гонке!

Победители Джиро-2015 и Олег Тиньков

Сам город Хернинг был основан в 19 веке и долгое время являлся крупнейшим текстильным центром Дании. Сейчас в нем расположен крупнейший выставочный центр Скандинавии - Messecenter Herning

 Также Хернинг  хорошо известен ценителям лошадей со всего мира. Именно в этом городе проходит масштабная ежегодная конная выставка. В выставочном комплексе Хернинга можно купить все, что касается лошадей и конного спорта: от сувениров на конную тематику до дорогих породистых скакунов и всего необходимого для оборудования конюшен.

Иго-го

 Не меньшее внимание привлекает и Чемпионат северных стран по ковке, проводимый параллельно с конной выставкой в Хернинге. Кузнецы из Дании, Великобритании, Германии, Швеции, Нидерландов, Норвегии, Финляндии, Чехии и России демонстрируют посетителям достойное восхищения изящество и мастерство в своем деле. Участникам Чемпионата предоставляется восемнадцать наковален и газовые горны. В Европе и Америке, как известно, существуют специальные школы для ковалей. Не курсы, а именно школы, где, в зависимости от страны, учатся от года до четырёх лет.

 

Кузнец на Руси

Датский Хернинг носит титул "столицы здоровья".  Тогда, когда в Европе только начинали задумываться о здоровом питании и образе жизни, в Хернинге пропаганда здорового образа жизни уже привела к всплеску рождаемости и развитию фермерских хозяйств, выпускающих продукты, которые сегодня называют экологически чистыми.

Гринпис он прав!

А мы пожелаем сборной Дании выйти в финальную часть чемпионата Европы 2016 в скандинавском противостоянии!

Лего лэнд