Динамо-ДЮСШ Брянск - Цемент Михайловка - 3:0 (2:0)

Голы: Фомичев, 5 (1:0), Е.Шелютов, 17 (2:0), Марочкин, 84 (3:0)

Динамо ДЮСШ: Канунников, Гараев (Бондаренко, 61), Марочкин (Кензир, 87), Магкеев, Кожевников, Фомичев, Панчук, Рыченков (Семин, 81), Титов (Фролов, 73), О.Шелютов, Е.Шелютов.Цемент: Худалов, Логвиненко, Абрамов, Пискунов, Гвоздев, Звягин, Мурнов, Шумский, Алтухов (Зубарев, 60), Рогожин, Степанов.

Предупреждения: Фомичев, 56 - Пискунов, 11, Звягин, 86.

Судья: В.Носов (Калуга)

15 сентября 2012 г. Брянск, Стадион «Динамо». 1000 зрителей.

После хорошего старта в Первенстве динамовцы крайне неудачно съездили на два выездных матча. По три пропущенных мяча в Россоши и Ельце – это перебор. Потеряны важные очки и позиция в верху таблицы. Кроме того, перед самым закрытием трансферного окна ушли в «Орел» два игрока основного состава – Игорь Вознесенский и Сергей Устрехов. Все это настроения динамовским болельщикам не прибавляло. Вернуть его могли только уверенная игра и набранные очки.

С «Цементом» хозяева начали резво. Кстати, начало было задержано на несколько минут. Неблизкий путь из Волгоградской области «Цемент» проделал в день игры и приехал почти к пяти вечера. Со стартовым свистком динамовцы провели пару неплохих атак и заработали угловой. Подача у Владимира Титова получилось выверенная, Александр Фомичев без помех срезал головой мяч точно в угол – 1:0.

Александр и в дальнейшем выигрывал практически все единоборства вверху. Правда, происходило это в основном в центре поля. Тем не менее, важный плацдарм был завоеван. В итоге гости выполняли удар от ворот, хозяева мяч подхватывали, проводили атаку, били неточно и все вновь шло по кругу.

Один из выпадов в исполнении подопечных Дмитрия Ларина получился образцово-показательный. Евгений Шелютов, как он это любит, разогнал атаку из глубины, на входе в штрафную с левого фланга Фомичев эстетично обыграл соперника и выполнил пас вдоль ворот. Все тот же Шелютов-старший пробил в касание – 2:0.

Все шло практически идеально для брянцев. Дмитрий Канунников за первую половину вступал в игру только тогда, когда партнеры обыгрывались через него. А бело-голубые шли вперед постоянно. Здорово в этот день выглядели абсолютно все динамовцы. Особо отметим еще Олега Шелютова, который совершал забеги с левого фланга в центр, но до удара дело доводил редко, делясь мячом с партнерами. И выделялся еще Андрей Рыченков. Молодому полузащитнику до всего было дело. Дважды он по-мужски потолкался с соперниками, отбирал мяч в центре, открывался, играл в пас и разок мощно пробил издали. Александр Худалов ошибки не допустил.

Вторую половину хозяева провели совсем не в том темпе. Ход встречи они контролировали, даже моменты создавали, но все это было уже не так быстро. Два отличных эпизода были с участием Евгения Шелютова. Ему дважды мяч прилетал точно на голову. В первом случае он бил по науке, в землю. Мяч от газона отскочил через перекладину, хотя расстояние до ворот было небольшим. А второй раз удар пришелся прямо в руки голкиперу.

Слегка расслабившись, защитники хозяев стали допускать ошибки. Сами игроки Цемента не могли создать голевую ситуацию, даже пробили по воротам всего два раза, а тут Зубареву точно в ноги вложили мяч. Но нападающий оказался нерасторопным. Удивительно, но у него была и вторая такая же ситуация. Тот же результат.

Уже в самом конце встречи счет удалось довести до крупного. Никто у динамовцев вначале не пошел выполнять подачу от углового фланга. В итоге отрядили туда вышедшего на замену Павла Семина. Он выполнил нацеленную передачу и после небольшой борьбы мяч в сетку переправил Сергей Марочкин.

Далее «Динамо ДЮСШ» предстоит выезд в Тулу.

Источник

А вот отчет с этого матча от ФК ЦЕМЕНТ на нашем блоге

Магнит Железногорск - Химик Новомосковск - 0:3 (0:2)

Голы: Батухтин-2, Балаян

Состав «Химика»: Проскурин, Баклагин, Манохин, Головин, Надейкин, Боев (Блудов), Рыбин (к), Иванов (Балаян), Михин (Нестеров), Батухтин (Кочкин), Сечкин

Матч между «Химиком» и «Магнитом» в Железногорске без преувеличения был центральным в туре. Интрига заключалась не только в том, что соперничали первая и третья команды текущего первенства, но и в том, что по потерянным очкам именно «Магнит» наряду с тамбовской «Академией футбола» показывал лучший результат. Игра оказалась очень упорной, но завершилась уверенной победой новомосковцев с крупным счетом, а набранные очки позволили «Химику» не только закрепиться на первой строке турнирной таблице, но и остановить преследователя.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Соперничество, в основном, проходило в центре поля, но что касается голевых моментов – здесь сильнее оказались новомосковцы, которые создали ряд опасных эпизодов у ворот хозяев поля. Еще до перерыва дубль сумел оформить нападающий «красно-черных» Денис Батухтин: на 15 минуте он головой замкнул прострельный навес Владислава Рыбина, а ближе к концу тайма после удачного перехвата вышел один на один с голкипером и удвоил счет. Футболисты «Магнита» в первой половине ограничились лишь дальними ударами и не слишком опасными комбинациями, поэтому Евгению Проскурину удалось сохранить ворота пустыми.

Во второй 45-минутке ситуация на поле кардинальным образом не менялась, разве что тренеры освежили команды, заменив нескольких футболистов. В том числе в середине тайма в игру вступил воспитанник ДЮСШ «Химик» 1995 г.р. Андрей Блудов, для которого это был дебют во взрослой команде. По словам главного тренера команды Александра Золотарева, Андрей совершенно не растерялся и горел желанием проявить себя. Также на поле появился еще один молодой новомосковец – Роман Балаян. Именно ему суждено было поставить точку в матче. Роман грамотно выбрал позицию и головой замкнул мяч в ворота после навеса капитана команды Владислава Рыбина. «Химик» вполне мог довести счет до неприличного, но Павел Сечкин и Роман Балаян не смогли завершить голами свои удары из выгодных позиций. Самый опасный момент у ворот гостей произошел на последних минутах встречи, когда нападающий «Магнита» пробивал головой по воротам Евгения Проскурина, но не попал в створ.

В следующем туре «Химику» предстоит еще одно серьезное противостояние против ближайшего преследователя – тамбовской «Академии футбола». Игра на стадионе «Химик» начнется 22 сентября в 17 часов.

Источник

Академия Футбола - Химик-Россошь - 1:0 (1:0)

Гол: Спицын, 5 (1:0, с пенальти)

За 9 туров этого чемпионата первый по настоящему серьезный соперник пожаловал в Тамбов. Россошанский Химик не очень ровно начал чемпионат, закрепив за собой 7 строчку. Колеблясь от матча к матчу, при этом не давая осечек с командами ниже классом. Приехали гости к Тамбов как минимум за ничьей. Встреча стартовала с активности хозяев. Передняя линия не стеснялась играть в высокий прессинг, и время от времени это неплохо получалось. Гости старались избегать длинных передач в середине поля, сбившись на игру коротким пасом. Первый опасный момент пришел из ничего. Заброс в направлении Иванова превратился в 11-метровый. Илья Спицын без проблем реализовал предоставившийся шанс огорчить свой бывший клуб, за который еще в начале этого года приезжал в Тамбов будучи игроком Химика. Гол помог хозяевам команде в плане психологии, но при этом разозлил и гостей. Активность крайних нападающих Химика, привело к 2 опасным моментам. Сначала Ермаков парировал удар, а после судья зафиксировал оффсайд в моменте, который мог вылиться в голевой. Конец первого тайма прошел при небольшом приемуществе гостей, но счет остался прежним. Второй тайм не принес ничего нового. По прежнему гости играли активнее и, казалось, гол уже зреет, но это лишь казалось. Первушин встряхнул игру, выпустив Баева. 14 номер активно мозолил глаза на своем привычном правом фланге. Нанеся при этом 2 удара, один из которых с трудом парировал голкипер гостей. В конце встречи игра приутихла. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло минимальную победу Академии 1:0.

Следующий матч подопечные Сергея Первушина проведут в Новомосковске. Еще одна проверка на вшивость, и по всем прикидкам будущая встреча может стать украшением всего 1 круга. Источник

Авангард-2 - Салют-М - 5:1 (3:0)

Голы: Дроздов, 16 (1:0), Вялых, 30 (2:0, с пенальти), Султанов, 42 (3:0), Скрыпников, 74 (3:1, с пенальти), Вялых, 79 (4:1), Войнов, 90 (5:1)

Молодежка белгородского Салюта начинала сезон с крупных поражений, которые шли друг за другом. Но в какой-то момент они встряхнулись и выдали серию неплохих матчей. Судя по последним играм, это был лишь разовый всплеск. И вот Салют-М снова терпит одно облезненное поражение за другим.

В Курске всегда сложно играть, даже против дубля Авангарда. С первых минут хозяева завладели инициативой. Счет хорошим ударом открыл Денис Дроздов. На исходе получаса игры Сергей Вялых заработал пенальти и сам же его реализовал. А в концовке тайма Павел Султанов снял вопросы об исходе матча. Во второй половине встречи гости попытались уйти от крупного поражения, но Вялых и Войнов довели разницу до четырех мячей. Таким образом, Сергей Вялых вышел в лидеры первенства по забитым мячам - у него их семь.

Металлург-2 - Звезда-М - 4:1 (0:0)Голы: Душкин, Захаров, Ахвледиани-2 - Сафронов

Итоговый крупный счет никого не должен водить заблуждение. На перерыв команды ушли при счете – 0:0.

Но затем липчане разыгрались. Один гол записал на свой счет 17-летний Павел Душкин, а «погоду сделали» игроки, заявленные за основной «Металлург» в турнире второго дивизиона. Сергей Захаров отметился одним точным ударом, а форвард Руслан Ахвледиани оформил «дубль».

Гости из Рязани забили гол престижа в ворота Ивана Скрипника уже при счете 4:0.

- Сегодняшняя игра меня порадовала, подвел итог тренер дублеров Геннадий Коркин, _ ребята до конца выполнили установку и провели фееричный второй тайм.

Команда Коркина набрала 9 очков в чемпионате и поднялась в середину турнирной таблицы.

Источник

Арсенал-2 - Калуга-2 - 4:0 (3:0)

Голы: Медведев (2), Панин (15), Чижиков (45), Белянин (73).

Арсенал-2: Лейкин (Левашов, 81), Хомутов, Медведев, Сорокин, Носов, Орлов (Макорин, 79), Чижиков (Абрамов, 56), Сашилин (Бабушкин, 83), Гогия (Гордиенко, 90), Панин (Бирюлин, 86), Белянин (Шишкин, 77).

Калуга-2: Староверов, Гилюк (Немыченков, 88), Сомкин, Храпов С., Баженов (Семенов, 46), Новиков (Бочков, 66), Голубев, Мельников (Лукичев, 87), Васичкин (Семин, 66), Крутилов, Шпырев (Кондрашов, 86).

Судья: Евгений Любенко (Лиски).15 сентября. Тула. Стадион «Тулажелдормаш». 100 зрителей.

В гости к «Арсеналу-2» пожаловали дублеры Калуги. Та же форма, как и у основной команды… но на этом сходство и заканчивается. В предыдущем матче молодые калужане одержали первую победу в турнире - над «Салютом-м», перед этим же было 7 поражений подряд. Поэтому больших сложностей «молодые» туляки не ждали. В этом матче из основного состава в молодежный был откомандирован Чижиков. Стоит отметить, что в очередной раз матч дубля посетили рулевые главной команды Аленичев и Ананко. Также на матче была замечена группа игроков основного состава во главе с Котенко. Как уже принято в домашних играх, «канониры» взяли с места в карьер. Начав с центра поля, туляки заработали корнер, и после подачи в штрафную Медведев головой вогнал мяч под перекладину, 1:0 на 2 минуте игры. Не сбавляя оборотов, туляки продолжили наступление. Отличный момент упустил Белянин, вышедший на рандеву с кипером калужан. Вроде Павлу никто и не мешал, но нанести прицельный удар он не смог. Зато чуть позже на этом же месте и также в одиночестве оказался Панин, который смог прицелиться и пробить точно мимо вратаря – 2:0 к 15 минуте. Получив в дебюте 2 мяча, калужане не бросили бороться и заставили несколько раз продемонстрировать свое мастерство тульского капитана – Лейкина, который показал, что за время травмы уверенность не растерял. Очень активен был Панин, частенько пытаясь в одиночку пройти калужские редуты. Чижиков выделялся на фоне своих партнеров, грамотно ведя игру команды. В общем «тренировка» проходила успешно. На последней минуте 1 тайма вратарь арсенальцев даже стал автором голевой передачи: он так удачно вынес мяч, что тот же Чижиков, оказавшись в гордом одиночестве за спинами защитников гостей, умело реализовал выход один на один с вратарем, 3:0 - и вскоре прозвучал свисток на перерыв. Стоит отметить, что в последних домашних матчах у туляков получается очень часто в одиночестве убегать на рандеву с вратарями соперника, и реализация, надо добавить, неплохая. Может Аленичев привнесет этот элемент и в главную команду?

Как ни настраивали тренеры «Арсенал-2» на 2 тайм, сразу стало заметно, что обороты ребята сбавили. Перехватить инициативу они, конечно, калужанам не дали, но и сами играли «в полноги». Следствием этого оказался лишь один забитый мяч после перерыва: это Панин, мастерски разобравшись с защитой, прострелил в штрафную, где Белянин, сыграв на опережение, с метра внес мяч в сетку. После четвёртого гола команды уже откровенно доигрывали встречу, пошли серии замен с обеих сторон, темп игры начал угасать… У туляков очень активно вошел в игру Абрамов (заменивший всем все доказавшего Чижикова), он совершил за свои 35 минут перехватов, наверное, столько же, сколько все остальные «канониры». И по традиции на заключительную десятиминутку вышел Левашов, также успевший поймать пару мячей. Так под замены матч (и мяч) и докатился до своего логического завершения –

«Арсенал-2» одержал третью сухую победу подряд и вышел на 3 место в таблице. Видимо, пример главной команды заразителен, и дублеры не хотят отставать. В следующую субботу в гости к тулякам приедет брянское «Динамо-ДЮСШ», очень серьезный соперник, еще в начале года игравший в ФНЛ. Часть того состава они сохранили, и поэтому «тренировки» с ними не получится, придется биться от свистка до свистка! Так что приглашаем всех прийти поддержать «Арсенал-2» на уютный стадион «Желдормаш».