Молодёжные мексиканские страсти. Часть 3

Эх, умеет израильская молодёжка показывать интересную, напряжённую игру. Соперником еврейских хоккеистов в третьем туре турнира третьего дивизиона были исландцы, которым игроки Израиля уступили в напряженном матче по буллитам - 6:5. Героем матча стал исландский хоккеист Хавтор Сигрунарсон, оформивший дубль в основное время и ставший автором победного буллита. У Израиля стоит выделить авторов дублей, отличившихся в ноябре в матче олимпийской квалификации с Болгарией - Ревнягу и Ахароновича. Именно Ахаронович, благодаря своему дублю, перевел игру в овертайм, до его успехов Израиль проигрывал в третьем периоде 3:5.

Болгария выиграла 4:2 у ЮАР. Нашёлся-таки человек в болгарской команде, который превзошёл Веселина Дикова - автор дубля Ивайло Георгиев. Диков был в этом матче не так результативен.

После успешного старта турки второй раз подряд проиграли 2:3, на этот раз мексиканцам. Отличие от матча с Мексикой было в том, что здесь туркам, а не их оппонентам, пришлось отыгрываться в третьем периоде со счёта 0:2. Герой матча - автор дубля Оливер Хэй.

Без поражений пока болагры и мексиканцы, но болгары сыграли 3 игры, а игроки латиноамериканской команды - 2, оттого европейцы пока что впереди.