Молодёжные мексиканские страсти, или борьба с Турцией

Как и предлагалось, матч выдался интересным. По ходу игры всё говорило о том, что должны были выиграть турецкие хоккеисты. За первые два периода они перебросали (18-8) своих оппонентов и ушли на последний перерыв, ведя 2:0.

Что случилось с турками в третьем периоде - непонятно. Они смогли нанести лишь 3 (!) броска по воротам мексиканского вратаря Джейми Переса, в то время как мексиканцы 7 раз бросили по воротам коллеги Переса Толги Бозачи и смогли трижды поразить их! Итог - тяжелейшая победа Мексики 3:2. Заслуга в победе латиноамеиканцев принадлежит Энди Сентиесу, который в начале и конце периода смог распечатать турецкие ворота. В одном звене с ним хорошо отыграл Алан Бенабиб (1+1).

Тем не менее лидеры группы после двух туров - болгары. У ЮАР и Исландии есть одна игра в запасе.