Жаркие игры в холодном Акюрейри. Часть 4

Румыния 0:6 Мексика. Дубль у Клаудии Теллес, "сухарь" - у Марии Месы. Эта победа позволила Мексике досрочно выйти во IIA дивизион ЧМ-2018! А вот Румыния досрочно дивизион покидает, уступая место сборной Тайваня. Даже победа в последнем туре и поражение ближайших соперниц - турчанок - ситуацию не поменяют.

Турция 0:11 Испания. Интересно, почему тренерский штаб сборной Испании дал шанс поиграть обеим девушкам-голкиперам - Эстер Гарсии и Альбе Гонзало, ведь последний матч с Исландией уже ничего не решает? Борьба за индивидуальные призы? Из полевых испанских игроков по 2 раза отличились Сара Даниэльсон, Айнхоа Мерино и Клара Эрнандес.

Новая Зеландия 4:3 Исландия. Игра вышла напряжённой и с интересным сюжетом! Команды активно простреливали по чужим воротам, в начале первого периода новозеландки смогли обеспечить преимущество в одну шайбу. Но второй период ситуацию кардинально изменил: сначала Флосрун Йоханнесдоттир вывела свою команду вперёд, а затем хозяйками была заброшена третья шайба! Казалось бы, 3:1 - счёт неплохой, но ведь 20 минут с лишним  - немалый временной промежуток! В середине второго периода хоккеистки из Океании сократили разрыв до минимального, а в последние десять минут увели у исландок победу.

С победителем все ясно, но борьба за очки дня рейтинга IIHF продолжается! Ради этого можно посмотреть финальные схватки!