3 мин.

Морган Де Санктис. Большое интервью

De Sanctis:

О ВОЗВРАЩЕНИ РОМЫ НА ЕВРОПЕЙСКУЮ АРЕНУ

Для Ромы одной из главных задач, возможно решающей является строительство команды готовой стать реальной силой как в Италии, так и в Европе. Это уже третий сезон для джаллоросси без еврокубков, а значит главной целью для клуба станет выход на континентальную арену для возвращения очарования клубу, заслуживающему быть играть с сильнейшими.

СЕРИЯ А 2013/2014

Не стоит и говорить, что Юве фаворит. В Наполи произошли некоторые изменения, возможно большие чем ожидались, но они сумели собрать сильный состав, который наверняка доставит немало хлопот остальным соперникам. Наша команда также конкурентоспособна, как и Милан, Лацио, Интер и Фиорентина, и мы стремимся преследовать самые высокие цели. В результате семь команд претендуют на место в первой шестерке. Помимо этих семи команд, Серия А каждый год преподносит нам сюрприз, а значит у нас будет очень много прямых оппонентов. И так как наша цель - Европа, мы должны хорошо стартовать и с первых туров показать, что у нас действительно классная команда.

РАБОТА НАД ПСИХОЛОГИЕЙ

У нас сильный состав и отличный тренер, который постоянно нам помогает. Нам требуется работать над психологией, если мы хотим сделать шаг вперед. Мы должны защищаться и атаковать как единое целое: мы все должны быть винтиками одной машины. Именно по этой причине клуб заинтересован в людях в опытом, таких как я: мы должны передать максимум своего полезного опыта той прекрасной молодежи, что есть в клубе. Мы работаем над достижением сильного командного духа, психологии победителей. Все игроки должны научиться действовать на благо команды, а не самих себя. Только таким путем мы сможем добиться поставленных целей.

ПОЗИЦИЯ

Позиция голкипера уникальна. Для меня особенно важно постоянное общение с одноклубниками, от защитников до нападающих. Каковы Кастан и Бенатия? Тут ситуация такая же как и для всей команды: от того как играет вся команда, и того как мы помогаем друг другу зависит выступление отдельных игроков. Эти двое - очень хорошие игроки, но как я уже сказал, нам нужно быть вместе, показать, что мы единое целое и можем побеждать вместе.

ГАРСИЯ

Мне очень нравится наш тренер и то, как он работает с командой. В те четыре недели, что я нахожусь в команде, он был одним из главных плюсов для меня. Мне нравится метод его работы, то как он формирует команду и все это делает меня счастливым и уверенном в будущем. В чем отличие от Маццарри?В первую очередь в системе. Но я верю, что Гарсия так же хорош, как и он. Что в нем уникального? Факт, что он, находясь в команде всего несколько недель, уже показал желание и возможность говорить на прекрасном и очень чистом итальянском: это очень важно и должно сильно нам помочь по ходу сезона.

ТОТТИ

Я много говорил с Франческо во время тура: мы сидели сместе в автобусе и у нас было много времени поболтать. Мы сходимся во мнении, что это будет большой сезон для Ромы. Он выгрядит очень уверенным и с оптимизмом смотрит в будущее. Я уверен: помимо того, что он остается непревзойденным игроком на поле, он также является лидером в раздевалке. Таким образом его вклад в будущий сезон видмтся еще более весомым. Мног людей говорят насчет его контракта, но я слышу очень много неправды. Франческо думает о том чтобы сделать клуб великим, а не о контракте. Я верю, что новый сезон у него получится еще более впечатляющим, чем предыдущий: именно благодаря ему наш командный дух становится крепче... Он наш лидер и в раздевалке, и на поле.

АНДРЕАЦЦОЛЛИ

Я работал с ним в Удинезе и очень ценю его. То что он привнес там многое значит для меня, особенно как для человека. В последние дни я много говорил с нм, особенно о прошедшем сезоне, что-то из того, что я уже обсуждал со своими товарищами и директорами клуба. И как я сказал ранее командный дух приходит именно через такие разговоры. Мы должны быть командой. Успехи Ювентуса заключаются не только в том, что у них в команде отличные игроки, но и в том, что у них в команде отличные люди. Я уверен, что то же самое можно будет сказать про нас в новом сезоне.