2 мин.

После матча. Надежда Перепечко — о встрече с УНИКСом

Надежда Перепечко — о том, что было главными факторами в первых матчах и почему две следующих встречи будут ничуть не менее напряженными

Надежда Перепечко, редактор тележурнала «Вид сверху»: «Это тот баскетбол, которого мы ждали. Первые два матча серии «Локомотив-Кубань» — УНИКС стали настоящим баскетбольным триллером. Невероятные камбэки, эмоции на площадке, индивидуальное мастерство и, конечно, красивые моменты.

Драма первого матча — травма Кевина Джонса. Это потеря стала ключевой для краснодарцев в первой игре. Продержавшись ровно первую четверть, команда не смогла перестроиться в отсутствии одного из своих лидеров. К тому же, не играл еще Матт Дженинг. «Локомотив», хоть и совершил попытки погони, но в целом выглядел растерянным. Попытки хозяев вернуться в игру разбудили Антона Понкрашова. 11 очков из 15 он набрал в четвертой четверти. По такому Антону Понкрашову скучала вся Россия. Это один из лучших матчей в карьере защитника.

Потеря ключевого игрока в первом матче заставила Сашу Обрадовича сменить акценты во втором. «Локомотив» сделал ставку на скорость и своих снайперов —Тэйлора Рочести и Райана Брокхоффа. На счету Рочести к большому перерыву второго матча было уже 17 очков. Этот момент стал ключом к победе. Индивидуальная игра снайпера, который молчал весь первый матч. Вот она — интрига плей-офф, когда матчи через день с одним и тем же соперником, когда нужно выжимать из себя максимум. Злость краснодарцев после поражения в первой игре конвертировалась в результативность лидеров и фирменную защиту Обрадовича. Серб смог после поражения через сутки ментально подготовить свою команду. Цифрой матча стало количество фолов 58 – столько нарушений зафиксировали судьи у игроков обеих команд во втором матче. Удаления, неспортивные фолы — судьи использовали весь арсенал жестов. Как говорят тренеры про судейство на пресс-конференции: «Это плей-офф».

Впереди еще минимум два матча».