4 мин.

Бразильские «Короли» и Календарь Мирового тура!

Волей всем любителям «пляжки»! Простите за столь долгое ожидание, но у меня был небольшой перерыв, также как и в нашем любимом виде спорта. Зимой события разворачиваются только в Бразилии, где круглый год тепло. А что еще требуется для пляжного волейбола? Каждый год там проходят соревнования на звания " Короля и королевы пляжа". Если кто-то не знает, то соревнования проводятся по принципу: каждый с каждым. Участие принимают 8 игроков, и все они должны сыграть друг c другом. Королевы и Короли за всю историю:

Элисон

1999 – Shelda и Tande

2000 – Sandra Pires и Fred

2001 – Sandra Pires и Loiola

2002 – Ana Paula и Ricardo

2003 – Shaylyn и Guto

2004 – Val и Emanuel

2005 – Juliana и Emanuel

2006 – Shaylyn и Luizão

2007 – Larissa и Fábio Luiz

2008 – Talita и Emanuel

2009 – Sandra Pires и Pedro Solberg

2010 – Maria Elisa и Harley

2011 – Larissa и Alison

2012 – Vivian и Alison

2013-Talita и Alison

(За информацию спасибо Beachvolleyfan)  В этом году в женском турнире звание заслужила Талита, за королевский титул она боролась с Вивиан, обе уже, кстати, становились лучшими. И было интересно посмотреть, кто же все-таки не потерял свое мастерство.

Талита

В мужском так же обошлось без сенсаций, король - он и есть король - мой любимый  игрок Элисон Черутти.

Талита

 Новость, которую я уж точно не могла пропустить, - это, наконец-то, выпущенный календарь World Tour 2013. Ждали мы его, без малого, почти 4 месяца!!! Во все предыдущие годы, которые были на моей памяти, такого еще не было!!! До первого тура осталось почти 2 месяца, но для полноценной подготовки этого мало, думаю, что игроки владели хоть какой то информацией, не просто же так в facebook.com иногда «проскакивало»  предполагаемое расписание туров.

Элисон
Календарь

 Теперь об изменениях: каждый год «выдумщики» из FIVBпридумывают что-то новое. Пока они не опубликовали официальный Hand book 2013, разобраться что к чему, будет сложно. Из того, что видно не вооруженным взглядом: конечно же, изменение названия Мирового тура.Теперь это не Swatch world tour, а просто World tour. Это еще раз доказывает, Swatch все-таки отказался от сотрудничества с пляжным волейболом и не известно, кто теперь станет главным спонсором. Тогда стоит задаться вопросом: кто же им станет? Мне кажется, что самым возможным вариантом является Smart. Эта компания специализирующаяся на выпуске малогабаритных машин. Smart и так является крупным спонсором на многих этапах по пляжному волейболу. Почему бы не взять все?   Это только мои предположения, а узнать точно до начала мы, к сожалению, не можем. Уход главного спонсора не помешал FIVB запланировать на 3 этапа Grand Slam больше, чем в предыдущие годы.Появились новые этапы:

1-й этап в Аргентине, город Корриентес.

2-й (долгожданный) Этап а США, на Лонг Бич.

3-й в Бразилии, там сменилось и место проведения. Теперь это Сан-Пауло

4-й этап в Дубаи, который пройдет аж 20 ноября, очень поздно по меркам, World tour.

 Результатом увеличения количества этапов, стало сокращение сумм призового фонда на каждом из них. Если раньше они составляли 300.000$,то теперь 220.000$, и только на чемпионате мира они остались прежними 500.000$. Чемпионат мира в пляжном волейболе, считается одним из этапов, с увеличенным призовым фондом. Он в этом году пройдет в городе Старе-Яблоньки (Польша). Он уже прославился своей отличной атмосферой, и высочайшим уровнем проведения пляжного волейбола.

  Самый главный для НАС этап - это, конечно, московский. Он пройдет в самом конце лета. Первое о чем я подумала, какая команда сможет обслуживать в это время, ведь вся волейбольная Москва находится на сборах. Очень надеюсь что организаторы выберут мою школу. Ну а вообще, это удачное время, ведь погода будет комфортная, это очень важный фактор! На данный момент, это вся информация, которой я владею. Надеюсь, в следующий раз я смогу добавить что-то еще более  интересное.