3 мин.

Кого купить Ливерпулю?

В свете последних событий – отказался продолжать компиляшку из троечки трио полузащитников, которая может быть призвана сыграть в отсутствие кэпа – после победного матча все вопросы о старте по моему скромному мнению должны были отпасть. Если кому интересно – то первая часть:

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/livpoolofcltransl/542064.html

Две оставшиеся тройки выглядели бы следующим образом:  рИсковая Лукас – Хендерсон –Альберто; либо терпильная Лукас – Аггер – Хендерсон

Но, сегодня, дорогие мои и мудрейшие гурманы игры и гуру футбольной мысли, хотелось бы обсудить с вами ставший весьма актуальным вопрос: «Какая позиция требует усиления в первую очередь? Какая во вторую?»

Как, (пользуясь весьма скромными аналитическими способностями) я смог заключить: общественность поддерживает идею приобретения классного игрока  в опорную зону. Категорически этого мнения не разделяю! Во-первых, из молодых знакомых мне опорников топ-уровня такого игрока(а многолетний опыт успешной карьеры в ПЕС позволяет мне это  с уверенностью утверждать), который подходит нашей игровой философии попросту нет на рынке и за приемлемые деньги. Был такой Илара, но его украли в Реал.

Во-вторых, а, фактически,  это имеет первостепенное значение – Лукас классный опорник. Я лично не вижу игрока из доступных на рынке, который бы его в чем-то превосходил. Ни Паулиньо, ни Эрнанес, ни Кабай, ни прочие неймы из незарезерированных намертво не превосходят его по сумме умений.

И, наконец, в-третьих, наша тройка мидфилдеров себя блестяще зарекомендовала в матче со шпорами и доказала свою способность подавить врага в центре. Они очень сбалансированны и отлично дополняют друг друга на поле(опять-таки, эта троечка подробно расписана по адресу)

Хватит полемики. В конце концов, этот обзор посвящен обмену мнениями.

Первостепенная позиция на усиление – КПЗ/АПЗ(пользуясь терминологией ПЕСА, если вы ее не знаете, то вам в другой блог с аналитикой попроще). На сегодняшний день из более-менее классных игроков мы имеем только одного – нестабильного Коутинью. Мозес и Стерлинг – игроки примерно одного уровня, хотя наш воспитанник конечно поталантливее и поизобретательнее и выкладывается будь здоров. В атаке у Луиса пока поддержки недостаточно, вывозит опять-таки мощный центр и успешные атаки развиваются прежде всего из глубины. А игрока, который СТАБИЛЬНО может нагнетать и творить магию у чужой штрафной или по ее краям у нас нет.

Кого могу предложить из более-менее осуществимых вариантов(из неймов): Пасторе(Моура)/Ди Мария/Муньяин

Нам прочат Саллаха, но я скептически отношусь к этому египетскому юноше. Честно говоря, он не производит впечатление неограненного бриллианта(как тот же Коутиньё или Моура), и, потом, не сочтите за нетолерантность – просто не хочется чтобы за нас играл араб.

Позиция по степени важности №2 – ОФ/ЦН. Сломался Старридж. Аспас не тащит. Борини в аренде. Случись что с Луисом – нам пиздец. Нужен игрок, который реально может усилит команду уже сейчас, в этом сезоне. Выздоровеет Старридж, но он тоже игрок не самый стабильный. Поэтому считаю что нужен настырный форвард, который может выйти на замену и своей свежестью и напористостью поменять игру. В общем-то Аспас не самый плохой игрок, все при нем, он и вправду очень умный форвард и думаю шанс ему еще дадут, но нет у него той самой психологии победиля, злости если хотите, способности рвать и ломать врага.

Кого предлагаю: Менез/Коста/Думбия(если у него в паспорте все как надо)

Заинтересовавшимся рекомендую в комментах писать как у меня( хотя любой формат приветствуется): позиция №1, кого предлагаете (и почему); Позиция №2, кто- почему.

 

Для ленивых:

(здесь должен был быть опрос, но КАК ЕГО ЗАПИЛИТЬ?)