1 мин.

Для Аггера сезон закончен

Напомним, что Дани покидал поединок против Вест Бромвича в минувшую субботу не без посторонней помощи и изрядно хромая. Послематчевый диагноз был неутешителен - защитник пропустит как минимум два месяца, что лишает его возможности закончить сезон вместе с командой.  

В том же матче вынужденно покинул поле Глен Джонсон, тогда как Стивен Джеррард еще ранее столкнулся с необходимостью уступить капитанскую повязку Джейми Каррагеру, повредившись на тренировке.  

Слово Кенни Далглишу: "У Даниэля серьезные проблемы с подколенным сухожилием, в этом сезоне обратно ждать его уже не приходится. Пройдет несколько месяцев прежде, чем он начнет тренироваться".  

"У Глена аналогичная проблема, хотя и не столь серьезная - он пропустит три-четыре недели. То же и с Мартином Келли".  

"Насчет Стивена определенно можно будет сказать уже в конце этой недели. Он будет тренироваться, и мы пронаблюдаем за его состоянием".  

"Разумеется, все они очень расстроены. Каждый из них хотел бы выступать в каждом матче. Что ж, травмы это травмы, и им без разницы, конец это сезона или нет".  

"Это ощутимый удар для нас, но не надо посыпать голову пеплом - нужно сосредоточиться на готовности тех игроков, что есть у нас в распоряжении".  

"Фабио Аурелио и Джонджо Шелви уже вовсю тренируются, Давид Нгог провел матч за резерв в понедельник - так что кого-то мы теряем, а кто-то возвращается к нам".  

Перевод: Attila1 для Liverpoolfc.ru