1 мин.

Роджерс: «Нам нужны бойцы»

Главный тренер сказал, что высочайшая конкуренция за место в составе Сельты у Яго Аспаса сделала его еще более привлекательным для Ливерпуля.

"Когда в прошлом году у нас дела шли не очень хорошо, то мы поняли, что обязаны привнести в команду новый менталитет победителей, что означало покупку новых футболистов не только высочайшего уровня, но и способных не унывать в трудных ситуациях. Яго полностью соответствует нашим требованиям. Всем нам нетерпится увидеть его в деле", - сказал Роджерс.

Существует еще один испанец, который этим летом перебрался в стан Красных - это 20-летний Луис Альберто, который зарекомендовал себя в Барселоне, забив за дубль этого клуба 11 голов и отдав 17 голевых передач.

На вопрос, взят Альберто на будущее или чтобы играть сейчас, Роджерс ответил следующее: "Это игрок, который себя проявит в будущем. Он сможет раскрыться на все сто, а это нам и нужно. Он еще молод, но уже смог принять участия в официальных матчах. Для него в новинку уже ничего не будет. Он хорошо читает игру. Он работает на правом фланге, а это нам очень не хватало. Он может забивать. Я с нетерпением жду начала работы с ним и хочу увидеть, как он будет развиваться в команде. Вспомните Коутиньо, который тоже пришел в возрасте 20 лет. Он был также молод, но имел много опыта. Затем вспомните первые 6 месяцев его игры. Он буквально взорвал АПЛ. Луис великий футболист. Надеюсь, как и многие испанцы, он оставит свой след в клубе".