3 мин.

Выход прямо. Кто покинет «Ливерпуль»?

После перехода Бентеке в стан "Красных", "Ливерпуль" потратил в общем 69 миллионов фунтов и также в клуб прибыли 7 новых игроков. Раздевалка полна ненужными игроками которых нужно срочно продать.

Некоторые не хотят уходить из-за светлой веры в то что они когда-нибудь пробьются в основу (Фабио Борини), другие просто жадные (Глен Джонсон), а кто-то просто не хочет реализовывать свой потенциал (думаю, не нужно говорить кто это). После расставания с Стерлингом, Джонсом, Коатесом, Аспасом и Луисом Альберто зарплатная ведомость заметно увеличилась. Тем не менее, "Ливерпуль" отправит еще нескольких "пассажиров" восвояси. 

Марио Балотелли

Кажется, никто не заинтересован в том, чтобы "Супер Марио" остался на Энфилде. Его подписание прошлым летом очень взволновало болельщиков, так как Роджерс не был втянут в этот трансфер. Более того, он не знал что у него появился новый "нападающий" в команде, пока Марио не прошел медосмотр в Мелвуде. 

Прошел сезон и болельщики также взволнованы. Только теперь к этому прибавилось разочарование. Балотелли еле забил свой единственный гол в АПЛ, подставив ногу под пас Лалланы. Конечно же "Ливерпуль" не окупит ранее затраченные на Балотелли 16 миллионов евро.

Вопрос в том, станет ли он уходить? Кто станет его покупать? Большие клубы им теперь точно не заинтересуются, да и те деньги которые ему платят в "Ливерпуле" не станут платить в той же "Сампдории" или "Лацио". 

Вердикт: Продажа

 

Фабио Борини

Еще один итальянец который злоупотребил гостеприимством в "Ливерпуле". Отказываясь от предложений "Сандерлэнда" и "КПР", он предпочел просиживаться на скамейке и постепенно деградировать как форвард. Он никогда не пользовался своими бессчетными шансами на завоевание места в основе, или даже в резерве.

Его агент может относиться к нему как к "Льву в клетке". Сейчас же, Фабио Борини больше похож на щенка который любит много лаять. Возможно, проведя еще один сезон в стане "ненужных", Борини наконец поймет что Роджерс не будет ставить его даже в запас. Наверное, он понимает что он должен уйти, для того чтобы стать нормальным нападающим? Так ведь?

Вердикт: Продажа

 

Лукас Лейва

Кажется, ни одно трансферное окно не проходит без слухов которые циркулируют вокруг продажи Лукаса. В это ТО, его постоянно связывали с Серией А. "Интер" хотел приобрести его в прошлом месяце, и не понятно почему "Ливерпуль" продаст его. 

В команде просто нет такого игрока как он, за исключением, возможно, Эмре Джана. Однако, там где Лукас пытается не пропустить мяч мимо защитников, Джан любит идти вперед и покидать свою позицию. "Ливерпуль" выглядит лучше с ним в защите, но его физическая форма часто выступает в роли его самого слабого места. Не способный провести полный сезон, Лукас все еще будет являться полезным игроком для ротации.

Вердикт: Оставить

 

Рики Ламберт

Его мечта вернуться в графство Мерсисайд была безнадежна, как у пожизненного фаната "Ливерпуля". Тем не менее, не один из большого количества форвардов так и не реализовал себя в полной мере в сезоне 14/15. И к сожалению, Рики попадает под эту категорию. Недавно "Вест Бромвич" проявлял интерес к Ламберту (прим. уже прошел медосмотр) и скорее-всего Ламберт уйдет из "Ливерпуля".

Рики не станет моложе в свои 33, но он до сих остается одним из самых трудолюбивых игроков Англии. Вряд ли он будет готов сидеть еще один сезон в глубоком запасе.

Вердикт: Продать

 

Хосе Энрике

Неизвестно, чем именно занимается Энрике в данный момент. Его твиттер постоянно обновляется, но ни один из постов не связан с его карьерой профессионального футболиста. Он сыграл всего-лишь четыре матча в прошлом сезоне и в этих матчах он выглядел как лепрекон в красном (с).

Даже если он останется ему потребуется не меньше года, для того чтобы вернуть форму и не проиграть конкуренцию таким игрокам как Альберто Морено, Андре Уиздом и Джо Гомез. Вернуться в основной состав, с такой переполненной защитной линией практически невозможно. Основной вопрос: верит ли Роджерс в то, что игрок, настолько сильно подверженный травмам, сможет выходить и давать конкуренцию молодым игрокам?

Вердикт: Продать

 

Какой бы ни была судьба этих футболистов, нас ждет продолжение интересного лета на Энфилде.

_______________________________________

PS. В статье нет Аллена потому что я считаю нецелесообразным включать сюда игрока, которого Роджерс не станет продавать этим летом. 

 

Переведено с сайта anfieldindex.com.

Y.N.W.A