1 мин.

Абаскаль переходит на «Удалёнку»?

А что, так можно было? Как видите. «Короновирусные» времена показали, для того что бы выполнять свои профессиональные обязанности, многим вовсе не обязательно присутствовать на рабочем месте. И вот этот тренд дошёл и до футбольных тренеров! А его основоположником стал главный тренер Московского «Спартака» Гильерме Абаскаль.

Дело в том, что Абаскаль не мог руководить командной по причине дисквалификации. И тренер решил, что будет смотреть матч у себя на базе в Москве. Причём я ни в коем случае не осуждаю это, тем более возможно мы не знаем каких-то деталей.

Главное, во всей этой истории, это что ничего страшного не произошло. Спартак выглядел весьма неплохо. Да что там, выше ожиданий.

Зачем тренер на скамейке? Замены может проводить дистанционно. Подсказы, чаще всего игроки либо не слышат, либо делают вид что не слышат. Единственное, мы лишаем себя удовольствия от эмоций тренера. Как он спорит с судьёй, бросает бутылки. Но всё это к делу не относится.

Пока Мостовой получает образование, буквально дыша в затылок испанскому тренеру, Абаскаль вновь выходит на шаг, а то и на два вперёд.

Как вы считаете, тренер на «удалёнке» – это перспективно? И кто следующий поддержит тренд?