2 мин.

ЦСКА. Что с тобой?

Люди, которые предсказывали что ЦСКА «катком пройдётся» по Оренбургу. Что с вами не так? Чем вы руководствовались? Какие предпосылки были к этому? Какой-то неоправданно завышенный и даже не уместный оптимизм. За счёт чего ЦСКА должен был выиграть Оренбург? За счёт класса? За счёт сборов или трансферов? Когда в последний раз ЦСКА проходился по ком-нибудь «катком»? И где ЦСКА показывал свой класс? Единственное, за счёт чего ЦСКА сегодня должен был выигрывать, дак это за очень слабую игру Оренбурга.

Новобранец, вышедший на замену Мусаев вместо Чалова, забил свой дебютный гол, с чем мы его безусловно поздравляем. И ещё по сборам, хотелось бы отметить, что Тамерлан, умеет забивать голы, без «лишних движений». Но пока ещё не понимаю, за счёт каких качеств, Мусаева подписали. Собственно, как и остальных новичков.

Чисто визуально у ЦСКА было преимущество, но толку от него не было. Огромное количество брака, особенно в завершающей стадии. Игроки слабо предлагали себя в качестве продолжения. Я даже сейчас не хочу говорить про «меткость». Это технический брак, отдельная проблема. Но как концепция, что хотел сделать ЦСКА? Мы видим, что пытались делать проникающие передачи – не получилось. Мы видели навесы – мяч в основном находил лишь головы соперника. Дриблинг в команде есть только у крайнего центрально защитника! Ну это же анекдот!

Мы скучали, мы ждали, мы надеялись на улучшения! Но не изменилось ни чего! Совсем ни чего! Я с ходу не вспомню команду, которая столько же много пропускала на последних секундах. Да, это абсолютно нелепый гол со всех сторон. Но не в первый раз. Это не случайность, а грёбанная закономерность.

Остались в ЦСКА те люди, которые действительно ещё переживают за команду? Какие попытки предпринимаются? Мы делаем упор на мега статистику, которая будет показывать нам, кто раскроется из игроков? Ну что ж, пока запишите в статистику голы на последних секундах.

Все эти забавные видосики, весёлые дни в телеграмме, челенджы, шутки, все эти позитвные обзоры матчей. Как же это всё не уместно, когда клуб буквально тонет на наших глазах.

Да, сегодня ЦСКА, мог подняться на несколько ступеней выше в таблице, и тогда, казалось бы, можно было бы немного выдохнуть, списать игру на то что она первая после сборов.

Я не хочу прочитать послематчевое интервью, где главный тренер скажет: «У нас были моменты, надо реализовывать, не повезло, будем работать». Неужели, чтобы показывать такую игру, нужны такие длинные сборы?

 Не хочу жить только в рамках этого, неприятного для клуба момента. Разные времена бывают. Это не лучшее. Хочется надеется, что, хотя бы появятся предпосылки, надежда на лучшее. А пока так как есть.