3 мин.

Денис Черышев: «Победа над «Реалом» будет огромным моральным стимулом»

Один из игроков Валенсии, который очень хорошо знает Вальдебебас — это Денис Черышев. Футболист провел незабываемые игры на стадионе Альфредо Ди Стефано, а сегодня вечером он хочет преуспеть уже как игрок Валенсии, помогая команде добиться победы, которая будет означать гораздо больше, чем три очка, как он признаётся в интервью VCF Media.

Говоря о поездке в столицу, где местом проведения игры будет стадион для тренировок, а не Сантьяго Бернебеу, Черышев сказал: «Мы очень рады. Я уверен, что это будет очень сложная игра. Мы хотим победить на Вальдебебасе и надеемся, что сможем это сделать».

Это сложная игра против оппонента, который борется за чемпионство

Мы знаем, что Реал Мадрид — отличная команда, которая всегда может поменять игру в свою пользу. Но если мы обеспечим напряженность и желание сыграть в наш лучший футбол, то мы сможем добиться положительного результата. Мы хотим победить.

Будет ли победа большим подкреплением для того, что будет в дальнейших играх?

Мы хотим победить, победа над Реалом была бы значительным моральным подъёмом. Сейчас многие игры идут подряд, и мы все должны быть едины. Это важная игра, которая поможет определить, что будет дальше.

Какую игру вы ждёте?

Прежде всего, мы должны быть очень бдительными в обороне, стараться не поддаваться давлению, и у нас наверняка появятся моменты. Мы команда, которая создает много опасных моментов на чужой половине поля, и нам нужно будет воспользоваться теми возможностями, которые у нас появятся.

Ты провел несколько лет в молодежной академии Реала, какие у тебя остались воспоминания?

Я рос там с 11 лет, я провёл много времени в молодёжной академии Реала, и это будет особенный матч, потому что у меня остались очень хорошие воспоминания и много друзей. Тем не менее, на поле нет друзей.

Это особенный матч?

Игра с Реалом всегда особенная, потому что помимо того, что они хорошие футболисты, они также отличные люди.

В первом матче Ла Лиги не удалось выиграть, но необходимо смотреть дальше и рассматривать эту игру как новую возможность

На днях победа ушла от нас в самом конце, мы должны попытаться исправить те ошибки, которые к этому привели. Это то, что может произойти в футболе, и теперь мы подготовились к матчу с Реалом, тренируясь каждый день с желанием выиграть игру.

С возвращением Ла Лиги видно, что победить нелегко, и существует много равенства у команд

Это всё относится и к нам, команды ещё не готовы на сто процентов, и поэтому все равны. В играх нужно обратить внимание на мелкие детали, которые будут иметь значение.

Является ли слово «команда» более важным сейчас, чем когда-либо?

Мы наблюдаем за играми Ла Лиги каждый день, сейчас всё будет идти очень интенсивно, мы все будем нужны, и команда отлично справляется, как с теми, кто играет больше, так и с теми, кто играет меньше. С этого момента и до конца все игроки будут важны, потому что каждая минута на поле имеет значение, и мы должны помочь команде.

Статья и фотографии взяты с www.valenciacf.com