2 мин.

«Луч-Энергия» – «СКА-Энергия»

ФНЛ стартует в 11:00 по московскому времени с дальневосточного дерби. Прогнозы на ранние поединки чемпионата давать практически бессмысленно, поэтому многие матчи первого тура останутся без них. ФНЛ не так хорошо освещается СМИ, поэтому сделать какие-то выводы под предсезонным подготовкам команд фактически невозможно. Также многие тренеры и футболисты будут дебютировать, поэтому чуть ли не половина команд первого дивизиона загадочны донельзя. Мы будем внимательно наблюдать за матчами, анализировать факты и помогать делать правильные выводы в принятии правильных решений на тот, или иной исход.Начнем с хозяев. Я не буду копировать заявки всех клубов ФНЛ, потому что не вижу смысла нагружать вас огромными списками фамилий, который вы всё равно не прочитаете или проглядите вскользь, а буду краток, полезен и лаконичен. Интересных и известных имен в «Луче» немного. Если вы внимательно следили за Российской Премьер-Лигой в прошлом году, то узнаете харизматичного футболиста Дмитрия Кудряшова, который исправно выходил на замену в составе нижегородской «Волги» и выделялся очень заметной выпуклостью ниже груди. Также вы должны помнить Евгения Савина и Шамиля Асильдарова, которые в разное время были кандидатами в сборную России и отличались неплохой результативностью в Амкаре и Тереке соответственно. Тренирует команду по-прежнему Александр Витальевич Григорян. Что ждать от «Луча» в этом году? Как всегда, боевой игры дома и поиска шансов на выезде. Перелет во Владивосток для некоторых команд по-прежнему будет испытанием, поэтому у команды Григоряна словосочетание «преимущество своего поля» принимает не шаблонный оборот и пишется с большой буквы «П».Вальдас Вацлавич Иванаускас (главный тренер «СКА-Энергии») огласил список из двадцати одного футболиста, которые будут участвовать в матчах. Особо известных фамилий нет, поэтому останавливаться на этом не будем. В прошлом сезоне команда финишировала на седьмом месте.

Рекомендуемая ставка: Отсутствует.

Интересные факты:Руководство и, в целом, команда «Луч-Энергия» с оптимизмом смотрят в будущее и начинают этот сезон. Об этом свидетельствует недавно прошедшая, где-то уютная, встреча с болельщиками.

В пятницу свою игру в рамках Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны "Дальний Восток" провели дублеры «Луча-Энергии». Была повержена команда «Ноглики».

Обязательно посмотрите забитый мяч (1:10). Решения для такого удара рядовыми футболистами не принимаются, поэтому, как минимум главной команде Владивостока стоит присмотреться к Лупареву, забившему этот мяч. А любителя стука колес железнодорожного транспорта стоит начать просмотр этого видео с 2:17. За такое эпизоды мы и любим Наш футбол.

В прошлом сезоне «Луч» провел 35 игр. Из них 8 завершились на «Тотал Больше 2.5» (одна из них, это технический выигрыш у снявшегося «Салюта»). Во всех остальных встречах было забито не более двух мячей. Средний коэффициент в момент появления матчей в линии БК с участием «Луча» был 1.7, то есть это довольно легкие деньги, если ставить на каждую игру фиксированную сумму.