Карпин на коне

В 12-м туре российской Премьер-лиги московский ЦСКА принимал на своём поле «Ростов» Валерия Карпина. Команда Виктора Гончаренко к началу тура была на первом месте, имея 25 очков в копилке. После побед «Зенита» и «Локомотива» над своими соперниками ЦСКА уступил место конкурентам. Настрой у красно-синих был боевой, ведь свою игру они ещё не сыграли, а уже опустились вниз по турнирной таблице. Гости идут в пятёрке лидеров чемпионата, и мысли о том, что «армейцы» явные фавориты матча, ни у кого не возникало.

Первые 10 минут матча команды активно угрожали воротам соперника, заработали по одному опасному стандарту. А уже на 11-й минуте после подачи Норманна от угла поля Байрамян в падении с лёта пробил в угол ворот, 0:1. «Армейцы» после пропущенного мяча сразу же принялись штурмовать ворота соперника, чаще всего это были атаки за счёт длинных забросов, но попытки не увенчались успехом. Ростовчане сдержали шквал атак хозяев поля и принялись организовывать свои. Всё чаще и чаще ошибались москвичи, а на 44-й минуте Шомуродов отдал пас на всё того же Байрамяна, который тут же оформил дубль! После празднования клубы доиграли первый тайм. Перерыв!

В перерыве произошла замена в команде хозяев поля, Сантос вышел вместо Гогуа. Команда Карпина отдала мяч сопернику, но подопечные Гончаренко не могли обострить свои атаки. Спустя 10 минут у «Ростова» было несколько хороших шансов забить 3-й мяч, но надёжен был Акинфеев. На 58-й минуте у ростовчан на поле вышел Зайнутдинов вместо Глебова. Спустя 3 минуты Байрамян вернул долг Шомуродову в виде голевого паса, а Эльдор изящно перебросил вратаря и сделал счёт 0:3! На 67-й минуте Гончаренко выпустил на поле Бийола вместо Сигурдссона. Третий пропущенный мяч заставил наконец-то «армейцев» проснуться и начать давить соперника, но здесь уже был надёжен голкипер «Ростова» Бабурин. На 85-й минуте Ионов покинул поле, а Саплинов получил немного игрового времени, и тут же судья ему показал жёлтую карточку. А через 5 минут вышел Бистрович вместо Ахметова. В компенсированные 3 минуты хозяева всё же забили свой гол. Чалов заработал пенальти, а Влашич его реализовал. Итоговый счёт 1:3!

Как сказал Василий Уткин в своём недавнем выпуске «Футбольного клуба», ЦСКА пока побудет первым». Вот московский клуб и побыл первым ровно неделю, а после получил 1:3 на своём поле от «Ростова» и опустился сразу же на 4-е место. Возможно,и на 5-е, если «Краснодар» одержит верх над «Спартаком».Ростовчане после заслуженной победы остаются в группе лидеров турнирной таблицы РПЛ. Карпин и его команда уходят на перерыв для матчей сборных явно с хорошим настроением.

Автор: Евгений ФедотовИсточник: Sport On-Line