«Гимн не сработал – СКА обработал»

26 ноября на арене «Hallenstadion» прошёл матч рижского «Динамо» и петербургского СКА в рамках KHL World Games. Матч проходил в швейцарском Цюрихе, где игру посетили 4178 зрителей. Материал подготовила Екатерина Матенкова

Матч начался с выхода на лёд команды по синхронному катанию «Amber» и детей из академии хоккея Ochsner Hockey Academ, которые выехали на лёд с флагами стран-участниц KHL World Games. Далее звучали гимны. Гимн России исполнил - Андрей Крутой, Гимн Латвии – исполнила Карина Репова. Но как же без проблем? Во время исполнения гимна Российской Федерации произошли технические неполадки со звуком, но игроки хоккейного клуба СКА вместе с болельщиками продолжили петь акапельно. Но это проблема была только с гимном России. Суеверные болельщики хоккейного клуба СКА могли бы подумать о том, что это какой-то плохой знак. Но Николай Прохоркин в первом периоде решил разрушить все стереотипы – забив гол. Токранов бросил от правого борта, там Гудлевскис отразил шайбу, где первым на ней оказался Прохоркин, тем самым - поразив пустые ворота.

Вот такую статистику можно было наблюдать после 1-го периода:

«Динамо Р» - СКАБроски: 23-20Броски в створ: 9-11 Голы: 0-1 Вбрасывания: 6-9 Блокированные броски: 6-8 Силовые приемы: 3-2 Штраф: 0-6

Второй период в Цюрихе завершился со счётом 1:1, где рижанам за две минуты до сирены удалось сравнять счёт! Гиллис отдал передачу от правого борта на Кларка, у которого получился отличный бросок, но Хелльберг не смог спасти свою команду.

Статистика после 2 периода несколько поменялась:

«Динамо Р» - СКАБроски: 15-18 Броски в створ: 4-10 Голы: 1-0 Вбрасывания: 4-14Блокированные броски: 2-7Силовые приемы: 2-3Штраф: 2-0

Третий период можно называть самым «насыщенным» . События развивались довольно быстро – на 43 минуте матча, Никит Гусев отдал поперечную передачу на Павла Дацюка , который спокойно накатил на ворота и поразил цель. Гиртс Анкипанс запрашивал видеопросмотр по поводу блокировки Гудлевскиса, но шайба была засчитана. И на табло 1:2 в пользу гостей. Шикарный шанс был у Рижан - в раздевалку с большим и дисциплинарным штрафом отправился Динар Хафизуллин, ударивший клюшкой Эмилса Гегериса, в штангу попал Майоне, однако счёт не изменился. Под конец третьего периода , за шесть секунд до сирены- Александр Барабанов забросил шайбу в пустые ворота – 3:1. Красивая точка. Статистика матча:

«Динамо Р» - СКАБроски: 58-52 Броски в створ: 22-32Голы: 1-3Вбрасывания: 15-34 Блокированные броски: 11-20Силовые приемы: 6-7Штраф: 2-33

Автор: Екатерина Матенкова

Источник: «Sport On-Line»