1 мин.

Константин ОСИПОВ: Мы надеемся, что «Зенит» пройдет дальше, но это надо очень постараться

 

- Что произошло с «Зенитом» в Глазго, почему не удалось обыграть «Селтик» на их поле?

- В Глазго произошло то, что и должно было произойти! Я слежу за «Селтиком», видел его игры с «Баварией» и с ПСЖ в Лиге Чемпионов. Это очень сильная команда! К тому же она усилилась джокером из «Челси» - Шарлем Муссонда. Он и создал голевой момент в первой встрече. Увы, «Зенит» ничего не смог противопоставить сопернику в Глазго.

- Какие ожидания от ответной встречи?

- Конечно, мы надеемся, что «Зенит» пройдет дальше, но надо очень постараться. Пока, то что делает Манчини не вызывает уверенности в победах. Чемпионат России - лишнее тому подтверждение. Не стоило так быстро избавляться от Дзюбы и Шатова. Не исключено, что Манчини мыслями уже в сборной Италии.

- Соответствует нынешний состав «Зенита» своим амбициям на победу в чемпионате и возможной победе в Лиги Европы?

- Ответ на этот вопрос во многом даст игра дома против «Селтика». Так как Манчини обещает, что он строит новую команду, сколько надо времени? Думаю, что в этом сезоне чемпионские амбиции стоит отложить. Оптимизма нет потому, что мне искренне жаль ту команду, что была еще вчера: Данни, Мак, Маурисио, Хави Гарсия, Дзюба, Шатов. Неужели они бы не пригодились сегодня? Почему Манчини не захотел найти с ними общий язык? Ну и трагический уход Сарсания не добавляет оптимизма, который бы мог остановить этот процесс.

Отметим, что первая встреча завершилась победой «Селтика» (1:0).

Ответная игра 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и шотландским «Селтиком» состоится сегодня на стадионе «Санкт-Петербург». Начало матча 21:00.