Обзор 1 тура Лиги 1

• Монако-Лион

• Состав Монако:

• Состав Лиона:

• Матч в Монако был открытием нового сезона Лиги 1. В этом матче все стало ясно еще на первых минутах, когда Дембеле забил первый гол Лиона. быстрый гол явно не входил в планы Жардима, и команда не могла войти в игру, но на 30-й минуте все их планы на игру точно разрушились-Фабрегаса удалили за грубый фол.

• Спустя уже 6 минут после этого инцидента Депай укрепил преимущество своей команды.

• Весь второй тайм Монако не мог ничего противопоставить Лиону в меньшинстве-оно и понятно, игроки скорее всего думали как бы им не пропустить еще гол, но к 80-й минуте оборона все-таки просела, и Тюсар забил последний гол в этой встрече.

• Лучший игрок матча-Тьяго Мендес. Бразилец провел дебютный матч блистательно, укрепив свою уверенную игру двумя голевыми передачами.

• Худший игрок матча-Фабрегас. Испанец сфолил на 25-ой минуте, но наказания за свое поведение не понес, но уже спустя 5 минут совершил более грубый фол, и получил красную карточку, чем подвел свою команду.

• Марсель-Реймс

• Состав Марселя:

• Состав Реймса:

• Матч на Велодроме был первым матчем субботы в лиге, и прошел этот матч по довольно неожиданному сценарию. Явным фаворитом тут выглядел Марсель, но в первом тайме ни одна из команд так и не смогла забить.

• Второй тайм начался очень неожиданно для многих болельщиков, ведь уже на 58-ой минуте Булайе Диа из Реймса открыл счет в матче.

• После этого гола Андре Виллаш-Боаш сразу же провел замену, но поняв, что одного изменения будет не достаточно уже спустя 15 минут провел еще две замены. Одним из вышедших на поле игроков стал Бенедетто-новичок команды, который по задумке тренера наверняка должен был изменить исход матча, но тщетно, на 90-й минуте форвард Реймса Сук Юн Чжун вышедший на замену установил окончательный счет в матче.

• Лучший игрок матча-Булайе Диа. 11-й номер Реймса провел очень неплохую игру набрав 2 очка по системе Г+П.

• Худший игрок матча-Пайет. Димитри считается одним из лучших игроков Марселя, и одной из его задач является созидание, но команда ничего существенного создать в этом матче не смогла.

• Дижон-Сент-Этьен

• Состав Дижона:

• Состав Сент-Этьена:

• Дижон прошлый сезон провел не лучшим образом, чего не скажешь об их соперниках-Сент-Этьен превзошел ожидания многих, и занял четвертое место. Гости подтвердили свое превосходство над соперником, забив уже на 5-ой минуте-Ромен Амума открыл счет в этом матче. Спустя всего 6 минут Жан-Эде Аолу удвоил преимущество гостей.

• Казалось, что исход матча был известен уже до 15-ой минуты, но один из игроков Сент-Этьена нарушил правила в собственной штрафной, и Тавареш уверенно реализовал пенальти, забив пока первый и единственный гол своей команды в этом сезоне.

• Лучший игрок матча-Амума. Ромен уверенно открыл счет в матче, и все остальное время помогал команде в созидании.

• Худший игрок матча-Дебюши. Игрок сбил соперника в собственной штрафной, после чего соперники реализовали одиннадцатиметровый, и вместо уверенной победы его команда выиграла с минимальной разницей.

• Ницца-Амьен

• Состав Ниццы:

• Дебютный матч Лука Элснера во главе Амьена прошел по очень необычному сценарию. Все началось с того, что полузащитник команды Эдди Гнаоре уже на 17-ой минуте матча умудрился получить желтую карточку, а спустя всего 10 минут получил и вторую желтую, покинув поле.

• Спустя 5 минут после этого Ницца воспользовалась преимуществом, и защитник команды хозяев Кристоф Эрей забил первый гол в матче.

• Во втором тайме Амьен продолжал играть уверенно, а Ницца не желала увеличивать преимущество, поплатившись за это голом на 81-й минуте, Шадрак Аколо сравнял счет в этом матче.

• Спохватившись Ницца всеми силами пошла в атаку , и смогла таки забить победный мяч на 90+5 минуте-отличился Данте Бонфин. Кто знает, если бы не удаление, скорее всего Амьен бы удержал ничью, или вообще смог одержать победу, в любом случае команда очень прилично провела этот матч.

• Лучший игрок матча-Кристоф Эрей. Защитник играл достаточно надежно в обороне, и кроме того отметился голом.

• Худший игрок матча-Эдди Гнаоре. Полузащитник удалился уже в первом тайме, чем сильно подвел свою команду, и лишил ее очков.

• Монпелье-Ренн

• Состав Ренна:

• Встреча, проходившая в Монпелье была очень интересной, хоть и завершилась с минимальным перевесом одной из команд. Единственный гол в этой встрече забил Жереми Морель уже на 6-ой минуте. После этого момента команды в первом тайме моментами больше не порадовали, но игру спас второй тайм. Все началось с того, что лучший игрок Монпелье в прошлом сезоне-Делор на 61-й минуте не реализовал пенальти-вратарь команды соперников-Ромен Сален угадал его замысел и отбил удар. Сразу после этого последовал неудачный вынос защитника Ренна прямо на ногу одному из своих соперников, тот отдал передачу на партнера который стоял ближе к воротам, и вновь команду спас блистательный Сален. После этой неудачи для Монпелье команды продолжили играть так же как и в первом тайме, но уже спустя 8 минут Филипп Тэт непонятно зачем толкнул соперника и получил заслуженное наказание-красную карточку. Ренн сразу же перестроился на 4-4-1, и стал усиленно обороняться, Монпелье же напротив старался забить, и им это почти удалось, Делор вновь имел очень хороший момент, но смазал. Игрок вышедший на замену-Киган Долли чуть было не забил,но Сален вновь был на высоте. На 86-й минуте тренер Монпелье-Дер Закарян выпустил Шкулетича, а затем и еще одного форварда, начав играть в три нападающих, но все тщетно, Ренн удержал победу.

• Лучший игрок матча-Сален. Голкипер неоднократно спасал команду, в том числе потащил пенальти.

• Худший игрок матча-Делор. Форвард не реализовал пенальти, и еще несколько выгодных моментов.

• Анже-Бордо

• Состав Анже:

• Состав Бордо:

• Один из самых ярких матчей состоялся в Анже. В прошлом сезоне обе команды ни за что кроме права остаться не боролись, но похоже что в этом они готовы сделать шаг вперед. Бордо быстро открыл счет в матче-Николя Де Превиль забил уже на 4-ой минуте.

• Однако Анже перед домашними трибунами не хотел сдаваться, и забил ответный мяч на 27-ой минуте, постарался Жефф Рен-Аделед. Спустя 6 минут Матиас Лаж своим голом вывел команду вперед. Ну а на 45-ой минуте Тома Магнани забил третий гол своей команды поставив точку в этом матче.

• Лучший игрок матча-Жефф Рен-Аделед. Полузащитник забил и отдал голевую передачу, тем самым активно поучаствовав в победе своей команды.

• Худший игрок матча-Лорис Бенито. Защитник не показал ничего выдающегося, так еще и получил необязательную желтую карточку на 89-ой минуте матча.

• Брест-Тулуза

• Состав Тулузы:

• Дебютный матч форварда Тулузы Эфтимиса Кулуриса получился не очень богатым на события. Первый гол в этой встрече забил полузащтник Бреста Матиас Оторе с передачи Йоанна Кура в середине первого тайма.После этого гола темп игры понизился, и следующий опасный момент Брест создал уже на 84-ой минуте, когда их игрока сбили в чужой штрафной площади. Пенальти исполнил Гаэтэн Шарбонье, но вратарь Тулузы Батист Рейне отбил этот удар. Спустя 4 минуты после этого Кулурис в дебютной игре забил свой дебютный гол, и спас команду от поражения.

• Лучший игрок матча-Кулурис. Немногие игроки забивают голы в дебютных играх, но форвард сделал это, и добыл важное очко для своей команды.

• Худший игрок матча-Гаэтэн Шарбонье. 10-й номер Бреста мог решить исход матча, и у него для этого была прекрасная возможность, но он не смог забить одиннадцатиметровый, и лишил свою команду 2 очков.

• Лилль-Нант

• Состав Лилля:

• Лилль в это межсезонье прилично заработал продав своих лидеров, но команда сумела потратить деньги с умом, вложив их в большее количество качественных игроков.

• Один из таких новичков-Осимхен и открыл счет в матче забив гол в середине первого тайма с передачи Фонте. После этого гола в первом тайме опасных моментов не было. Однако уже в начале второго тайма Зеки Челик забил автогол,и установился счет 1:1. После этого Лилль сразу же перехватил инициативу, и на 80-й минуте Зеки Челик отдал голевую передачу на Осимхена,который отметился дублем в этом матче.

• Лучший игрок матча-Осимхен. Форвард забил дубль в дебютном матче, и решил исход матча.

• Худший игрок матча-Ваге. Защитник Нанта не блистал в обороне, и совершал фолы, в результате чего получил желтую карточку.

• Страсбург-Метц

• Состав Страсбурга:

• Состав Метца:

• Страсбург забил свой первый гол на 21-й минуте-отличился Томассон.

• Спустя 15 минут после гола Льенар так же забил гол,но угодил в оффсайд. После этого эпизода Метц пытался пойти в атаку, но попался на контратаку, Лала совершил хороший перевод, но Льенару для того чтобы догнать мяч не хватило скорости. На второй тайм Метц вышел очень заряженным, и результат не заставил себя ждать-Хабиб Диалло сравнял счет в матче. Во втором тайме Метц выглядел намного интереснее их соперников, но счет в матче остался прежним.

• Лучший игрок матча-Хабиб Диалло. Форвард сравнял счет в матче своим мастерским голом, и продолжал создавать опасность у чужих ворот.

• Худший игрок матча-Лала. Матч у правого защитника откровенно не сложился- он делал неточные передачи и терял мяч в дриблинге.

• ПСЖ-Ним

• Состав ПСЖ:

• Состав Нима:

• Чемпионы Лиги 1 начали новый сезон без сюрпризов, завоевав суперкубок Франции. Конечно сейчас главные новости в прессе связанные с ПСЖ это новости про Неймара. Вчера президент ПСЖ Леонардо объявил, что бразилец в этом матче не сыграет, т.к хочет форсировать свой переход в Барселону. Не так давно у него была травма, но сейчас бразилец тренировался в общей группе, и физически готов, однако слова Леонардо подтвердила заявка ПСЖ на матч. Открыл счет в этом матче Эдинсон Кавани забив гол с пенальти.

• В конце тайма у Кавани был еще один момент, но Эдинсон не смог его реализовать. Ним после этого воспользовался моментом и провел контратаку,но Рено Рипару для реализации тоже не хватило мастерства. За 3 минуты до конца первого тайма Килиан Мбаппе пробил в касание, но из этого тоже ничего не вышло. Во втором тайме Киллиан воспользовался своим моментом и с левой ногипереправил мяч в сетку.

• На 64-й минуте матча Томас Тухель и решил выпустить на поле Ди Марию-и тот не подвел, он забил 3-ий мяч в этой игре после великолепного паса от Мбаппе.

• Лучший игрок матча-Мбаппе. Игрок провел отличный матч заработав 2 очка по системе гол+пас.

• Худший игрок матча-Алакуш. Защитник допустил грубую ошибку в выборе позиции, после которой был забит 2 мяч ПСЖ.

• Итоги тура:

• Среднее количество голов за матч-2.5

• Лучший игрок тура-Сален. Вратарь Ренна потащил пенальти, и совершил несколько сумасшедших сейвов, чем спас свою команду.

• Худший игрок тура-Сеск Фабрегас. В этом туре было немало удалений, но Сеск опытный игрок, и такие ошибки совершать не должен.