11 мин.

А МАРЕво стало осязаемым!

А МАРЕво-то стало явью!

Вопросы недели:

  1. Стабильность броска Кармело, как признак поражения?

  2. Джей Ар Смит - "Император Скамейки". Почему её?

  3. Вопрос о данке сезона уже не актуален?

 

Портленд - Нью-Йорк

Статистика:

 

Щит проигран (-10), по отношению +/- потерь (+6), скамейка 40 очков (+27).

Не будем забывать, что в старте Никс, есть люди которые играют 4 и 11 минут... Так что Смит делающий великолепную картину для бенч-поинтс и при этом играющий 40 минут, смело может быть отнесен к старту. Обратите внимание, что больше него на площадке находился только Кармело Энетони. 

Отдельной темой для Никс становятся - отскоки. То что сейчас происходит в команде при борьбе под щитами просто ужасно. Мы глянем опять в статистику. Стоящие цифры в графе подборы только у трех человек. ВСЁ. Сегодня в борьбе с Хиксоном  и Олдриджем мы выглядели посмешищем.  Кстати, позволю себе, пару слов о Джей Джее Хиксоне. Слежу за этим игроком ещё с "до десиженских времен" и удивляюсь, почему его не берут в ротации контендеры Лиги??? Это же верные 8+5, причем за достаточно ограниченное время на площадке!

Сам матч конечно же ожидался из-за возвращения Амаре Стаудмайера. И Мэдсон Сквэр Гарден показал свое отношение к этому игроку. Овации. Амаре все ещё предлагается, генеральным менеджером Никс, любой команде Лиги?

Что из этого вышло? В принципе хорошего мало. К сожалению. Овации предопределяли большего. Но мы увидели пока того Амаре, которого предрекали скептики. Или они реалисты?

Можете оценить, как изменилась игра Амаре, если она изменилась, со школьных времен.

По-моему фундамент, остался, заложенный школьным тренером или природой, кто может утверждать точно, в эпоху игроков с нечеловеческими физическими возможностями? Вы тоже, не перестаете удивляться, когда смотрите НБА и видите двухметровые перекаченные рамы, которые носятся и прыгают, как будто они находятся в категории Оскара Де ла Хойи? После этого европейский баскетбол смотрится особенно убого...

Много текста, но не о матче. Хм, тем лучше...

Момент матча:

 

Кадр матча:

Highlights:

 

Сан-Антонио - Нью-Йорк

Статистика:

Щит выигран (+13), по отношению +/- потерь (+1), скамейка 54 очка (+16).

Амаре теперь просто герой MSG, каждый выход - овация.

Матч, который был лакомым кусочком игрового дня. Первый матч Сперз проиграли Нью-Йорку, поэтому ждали борьбы как минимум. Кэмби впервые в основе Никс, в ответ на сдвоенный центр им. Данкан-Сплиттер. Что получилось? Сложно ответить однозначно. Тимми Ди был как обычно великолепен, большие, которые видят площадку так как он, сейчас отсутствуют и будут ли взрощены когда-либо? Тут в арсенале есть все, хотите средний бросок - пожалуйста, хотите пас для топ-оф-зэ-найт - пожалуйста, подбор в нападении и т.д. и т.п. Вот ловлю себя на слове, что больше не буду даже думать о возрасте лидеров Шпор. Так уметь дирежировать ротацией, как делает Грэг, просто невозможно. Как он может из такого "материала" упорно  каждый год лепить контендера? Нет ответа.

Забавно видеть в стате Никс выигранную краску...

Смотрим, как может читать игру в защите Джей Ар Смит. Как грамотно считал шаги под атакующего.

Вы тоже заметили наигранную фишку Никс, при борьбе Чендлера за отскок в нападении. Проходит пару раз за игру. Главное чтобы разыгрывающий не спал (в данном случае правда Кармело):

Ну а перехваты Пабло Приджиони при введении мяча соперником, фанатам Никс приносят искренние вопли радости!

Ассисты матча:

Игроком матча я бы назвал Пабло Приджиони, игрока от которого, лично я ждал давно такой же игры, о чем писал неоднократно. Великолепный мозг команды, человек с высочайшим исскуством паса, именно исскуством, единственным недостатком является игра в защите против более молодых и атлетичных игроков. С другой стороны, а у кого нету такой проблемы в его возрасте особенно?

Момент матча:

Опрос:

Джей Ар Смит лучший шестой игрок в НБА сезона 2012/2013?

 

<!-- poll pollservice.ru begin -->

           Джей Ар Смит лучший шестой игрок в НБА сезона 2012/2013?   

                                                 Да                               

                                                 Нет                                               

<!-- poll pollservice.ru end -->

 

Кадр матча:

Highlights:

 

Орландо - Нью-Йорк

Статистика:

Щит проигран (-5), по отношению +/- потерь (+5), скамейка 41 очка (+24).

Маркус Кэмби снова в старте, кто бы мог подумать? Правда толку мало щит был съеден господином Вучиничем. Только во второй четверти, когда Никс смогли посадить его на 3 фола дышать стало легче. И соответствующий рывок и сразу вышли вперед в счете. А так матч был как обычно для Никс с провальным началом. "-12" с Мэджик не сыграв и трех минут матча - это мы умеем... Но этот героизм начинает выводить из себя, в последних 7 играх Никс только со Спёрз выиграли первую четверть. О чем это говорит? Да о том, что жена просит помыть посуду, вот о чем!

Мы уже с Вами отмечали в предыдущих материалах, что Кармело в этом сезоне чертовски хорошо бросает 3-очковые без подготовки, смотрим ещё:

А эти движения и движения Кармело, не кажуться Вам, знакомыми с детства, только вбитыми в Ваш мозг, другим игроком?

Ну и напоследок немного Амаре Стаудемайера:

В целом по игре стоит отметить Джамира Нельсона, у которого летело все, но до 4й четверти и конечно же глупейший технарь, который отхватил Джош Макробертс и лишил этим свою команду, всех шансов на победу.

Момент матча:

 

Кадр матча:

Highlights:

 

Результаты недели:

3 игры (2-1).

104,67 очка за игру в среднем.

41,6 подбора в среднем за игру (-0,6 подбора за игру).

22,6 передача за игру в среднем.

10 потерь за игру в среднем.

45 очка за игру от скамейки.

 

Объявляю результаты прошлого опроса: "Учитывая кому приходиться играть в старте Никс, Вы все также пессиместично настроены по поводу возвращения Амаре?", 71% опрошенных оптимистично относятся к возвращению на пакет Амаре.

Музыка недели:

До следующей серии и следующего года. Счастливо. (с)