2 мин.

Закончен бал, обыгран «Халл»

КРИСТАЛ ПЭЛАС - ХАЛЛ СИТИ 4-2

6 марта, 00.00, стадион Селхёрст Парк, главный арбитр Марк Хейвуд

Голы: Кевин Филлипс 45+4’(п), 52’, 53’ , Заха 77’ - Симпсон 73’, Мейлер 90+2’

Незабитый пенальти: Гленн Мюррей 30’

Состав "Пэласа": Сперони - Мокси, Рэмидж, Дилэйни, Дикгачой - Уильямс (Парр 66'), Баттерфилд (Добби 78'), Единак, Заха - Филлипс (Болази 74'), Мюррей

 

Вот с таким вот боевым счётом закончилась разборка "тиграми", которые также претендуют на повышение в классе. Мне очень хотелось назвать этот пост "Закончен бал, разгромлен "Халл", но ирландский полузащитник Мейлер не позволил это сделать, забив уже в добавленное время при счёте 4-1. Обидно, что посмотреть матч не удалось, "благодаря" времени начала матчей в Шипе, совпадающем с лигочемпионским. Правда, один матч в свободном доступе всё-таки был - "Кардифф" играл с "Дерби". Не знаю, кто решил, что домашний матч лидера с середняком интереснее увлекательной битвы 4-го места со 2-ым, ну да ладно. Во всяком случае, хотя бы послушать трансляцию по Би-би-си мне удалось, команда уверенно выиграла, а это самое главное!

Голы "Пэласа", которые на данный момент выложили в ютьюб, обзора пока нет, да и вряд ли он будет

Первый гол Филлипса

Остальные голы "орлов"

Ах да, и самое главное!!! Кевин Филлипс, 39-летний форвард, арендованный у Блэкпула, в своём всего лишь седьмом официальном матче за "Пэлас" становится не просто героем и забивает хет-трик... он делает САМЫЙ БЫСТРЫЙ ХЕТ-ТРИК В ИСТОРИИ КЛУБА! Вот такое невероятное событие в очень важной игре, я просто в шоке, да и не только я. За каких-то полторы минуты Супер Кев забил 2 очень красивых гола, и оба кстати с передачи Заха. А то, что первый гол был с пенальти, никак не омрачает этот своего рода подвиг Филлипса! Ура-ура!

Что насчёт звёздного Уилфрида, то он тоже герой - гол и 2 передачи. Ну и конечно, оригинальное празднование, которое, возможно, тоже войдёт в историю. Голевую передачу ему отдал Мюррей - реабилитировался за незабитый 11-метровый, в принципе он отыграл весь матч как обычно остро. "Да и вообще вы все молодцы, умеете, могёте" - сказал бы по этому поводу герой популярного видео. И всё-таки есть повод для небольшого беспокойства - пропустила команда два ненужных гола по сути в концовке, причём оба вроде как со второго этажа прилетели. В любом случае, расслабляться рано, и есть над чем подумать перед непростой игрой с "Лидсом" уже через 3 дня.