4 мин.

Gazzetta dello sport. Трансферный он-лайн. 29/08

 11:48 "Ювентус" близок к подпсианию защитника "Сан Паоло" Луиза Родолфо Дини Гайято. Сумма сделки 8М.

"Интер" вступил в переговоры с "Палермо" по трансферу Фабрциио Микколи

Молодым итальянцем Давиде Сантоном интересуются "Бордо", "Динамо (Киев)" и "Лион". "Ньюкасл" же уже сделали миланцам предложение в 6М. Вместе с тем, Сантона практически точно не будет в "Роме", поскольку вот-вот будет подписан Кьяер, а восстановление Сисиньо-на место которого и хотели взять Сантона-идет быстрее, чем ожидалось.

12:12 "Манчестер Сити" интересуется Даниеле де Росси. "Рома" тоже не дремлет и пытается удержать игрока, предложив новый контракт.  Ожидается, что если трансфер все-таки и состоится, то в последние минуты трансферного окна, поскольку новый босс "Ромы" сделает все возможное, чтобы выдавить из Сити максимальное предложение. Нынешнее, кстати, составляет 28М.

 12:30 Новичок  "Ювентуса" Рето Циглер может покинуть стан туринцев, не сыграв ни одного официального матча в составе бьянконери.  Швейцарцем активно интересуется "Тразонспор", ищущий усиление под неожиданно свалившуюся на его голову Лигу Чемпионов, и предложивший туринцам 2,5М. "Ювентус" вроде и готов отпустить Рето, но не менее чем за 4М. 

Защитник Хуан из "Интернасионаля" (Порто Алегро) является желанной целью для "Наполи". Приход игрока может состояться и в следюущем сезоне, однако его покупка покажет, что трансфер Руиза в "Валенсию" практически решен. 

14:11  По сообщениям порутгальской "Бола" Альваро Перейра вот-вот покинет "Порто" ради "Челси". Выгода португальского клуба составит около 30М с учетом бонусов, а полузащитник Кастро уже покинул -ради "Спортинга"...хиконского.

Еще новость из Португалии. Игрок "Браги" Пицци переходит в аренду в "Атлетико".

Макси Лопез перейдет в "Фиорентину", если Флоренцию покинет Альберто Джилардино.

Аргентинско-итальянские новости: Перейра из "Ривер Плейта" одной ногой в Удине, а Фиделефф из "Ривер Плейта" - в "Парме".

14:25 "Кальяри" приобрела полузащитника молодежной сборной Италии и "Пескары" Марко Капуано. Правда, играть в серии А он будет в лучшем случае в следующем году-в этом он остается в Пескаре в аренде.

"Лацио" проявляет интерес к Биондини из "Кальяри" и Кранчару из "Тотенхема".

В Париж прилетел Диего Лугано. А поиски Леонардо в нападении продолжаются: Марко Борьелло главная цель. Кроме того, экс-рулевой "Интера" пробивает почву под Балцаретти из "Палермо" и Тиссоне из "Сампдории".

Кака, поучаствовавшйи в разгроме "Сарагосы", самым прямым образом заявил о том, что он не желает покидать Мадрид. "Я неоднократно говорил - я остаюсь. Слухов полно, но все они безосновательны".

"Тотенхем" намерен пополнить свои ряды полузащитником "Вест Хема" Скоттом Паркером.

По сообщениям "Daily Mail" "Манчестер Юнайтед" положил глаз на Суботича из дортмундской "Боруссии". Суботич рассматривается манкунианцами в качестве замены Неманье Видичу-очередной жертвы Сулеймана "денежного мешка" Керимова.

"Эспаньол" желает арендовать Кристиана Поульсена.

Лучо Гонзалес готов перейти в "Арсенал", а "Марсель" готов отпустить его лишь за 8М.

15:11  "Арсенал" готов приобрести защитника "Челси" Алекса за 7М евро. Правда, команда Абрамовича не намерена отпускать бразильца менее чем за 10М.

"Вольфсбург" и "Атлетико" договариваются о переходе Диего. Ориентировачная сумма составляет 7М.

В "Катанию" возвращается аргентийский нападающий "Сент-Этьенна" Гонсало Бергессия. Контракт подписан на 4 года.

16:44  Диего Сантон взял самолет, летящий в Лондон, где у него назначена встреча с боссами "Ньюкасла". "Интер" фактически дал свое согласие на продажу итальянца. Теперь дело за подписью Давиде на контракте и перечислением 6М на счет миланского клуба.

"Юве Стабия" приобрела защитника "Падовы" Сезара, а сама "Падова" арендовала игрока "Лечче" Даниеле Кача.

Т.к. блог все же о низах, сообщу пару трансферных новостей Леги Про.

"Фрозиноне", покинувший в прошлом сезоне серию В, приобрел Массимо Ганче, а "Порденоне", выстуапающий в серии Д, уволил тренера прям перед стартом сезона.

16:54  "Рома" нацелилась на Роберто Паласиоса и частью сделки по его покупке может стать переход в генуэский клуб Марко Борьелло.

17:08  "По сведениям Sky Sports Диего Форлан совсем недавно был на приеме у президента "Атлетико", который вполне мог быть прощальным и информация о переходе уругвайца в "Интер" может пройти на информационных лентах уже сегодня-завтра.

17:30 Йоси Бенаюн в своем твиттере написал, что он вероятно покинет "Челси". В услугах израильтянина заинтересованы "Ньюкасл" и "Тотенхем". 

Защитник "Арсенала" Арман Траоре переходит в КПР.

18:53 "Джилардино? В "Палермо"? Нет, он мне конечно нравится, но дело здесь не в нравится-не нравится. Дело - в заработной плате. Мы просто не способны платить ему его оклад, а снижать его Альберто не намерен", - президент сицилийцев как обычно рубит правду-матку. 

18:56 Хорхе Мартинез официально подписал арендный контракт с "Чезеной".

19:13 Нет так давно в Милане закончились переговоры между "Интером" и "Дженоа" по трансферу Вивиани-Кучка. По итогам встречи спортивный директор "Дженоа" заявил журналистам: "На данный момент Кучка остается в Генуе".

Зато "Дженоа" договорилась с "Бари" по аренде Диего Полента.