2 мин.

Стабильность

Вот смотрю сейчас матч спартаковцев с Торпедо и думаю. А ведь появилась в Спартаке некая стабильность. Да-да, такого давно не чувствовалось. И ведь почему - при Карпине даже вратари не знали кто их них выйдет на очередной матч. Конечно некоторые скажут, что мол это подстегивает конкуренцию - но мне кажется, в первую очередь, это ломает психику игрока, потому что на матч как ни крути надо настраиваться. И то, что Якин поставил в рамку Реброва и доверяет ему, это очень хорошо. У Артема больше уверенности в своих силах и команде это только на пользу. При Карпине была круговерть защитников в составе - сейчас она тоже продолжается, но только лишь потому, что травм много - вот Инсаурральде без травм играет, и неплохо у него получается, стал основным защитником, что признаю раньше бы и не представлялось возможным.

Таски тоже не так уж и плох. И подтверждает прописную истину - если у игрока есть постоянная игровая практика - то стабильность вырастает значительно, так как набираешь игровой тонус. Простыми тренировками все же нельзя восстановить полную игровую практику. Пара центральных Таски-Инсаурральде не такая уж и деревянная, единственное, что бросается в глаза, так это то, что иногда скоростенки не хватает им обоим.

Можно продолжать перечислять всех игроков Спартака сейчас, но тенденцию можно отразить и обобщить. Игроки, получая доверие тренера, платят желанием побеждать, уверенностью в своих силах, количество ошибок неизмеримо падает. Чельстрем, Хурадо - показательные примеры. Они явно прибавили в последнее время, а еще ведь есть травмированные Коста, Мовсисян и Широков, которые наверняка состав своим присутствием не ослабят.

А больше всего отрадно то, что постоянную практику потихоньку получают молодые, например Денис Давыдов, Жано не сидит на лавке и в принципе, состав на игру можно более менее угадать до матча. Спасибо Якину за такую стабильность и будем надеяться стабильность победных результатов тоже придет!