1 мин.

«У иностранцев и так много привилегий». Силкин — о более лояльном отношении Лички к легионерам «Динамо»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с Legalbet высказался о причинах неудачной игры бело-голубых в весенней части чемпионата России.

«Сразу после паузы у «Динамо» был хороший отрезок, но после кубковой игры с «Зенитом» в команде как будто подорвалась вера в себя у игроков, что после этого аж ни одной победы в чемпионате не было.

К тому же большое давление оказывалось на футболистов, особенно на вратарей. После игры со «Спартаком» это чувство только обострилось. Игроки же тоже живые люди, они переживают, нервничают. В обороне ещё начались проблемы. Но раньше «Динамо» забивало больше, чем пропускало, однако в последних играх всё наоборот, отсюда и неудачные результаты.

Если у тренера бело-голубых Лички действительно более лояльное отношение к легионерам, чем к российскому костяку команды, то это, конечно, может негативно влиять на результаты «Динамо». Команда — это единое целое. И нет разницы играют у тебя иностранцы или россияне.

У нас и так иностранцам слишком много привилегий делается, они даже на русском языке не разговаривают. Они получают здесь деньги, но учиться языку не хотят. Это очень плохо, сам-то Личка язык выучил», — сказал Силкин корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

Ранее Legalbet сообщал, что главный тренер «Динамо» Марцел Личка потерял контроль над футболистами команды, что проявляется в более лояльном отношении чешского специалиста к легионерам, чем к российскому костяку бело-голубых.

В последних трёх турах Российской премьер-лиги (РПЛ) «Динамо» потерпело три поражения: от «Ростова» (1:4), «Спартака» (1:2) и «Урала» (1:2).

После 23 туров РПЛ бело-голубые с 38 очками занимают третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Зенита» на девять очков.