1 мин.

«Люди приходят со своими газетками». Воспитанник «Кубани» назвал причины низкой посещаемости домашних игр клуба

Воспитанник «Кубани» Владимир Лобкарёв, ныне выступающий в Медиалиге за «Родину Медиа», в разговоре с Legalbet прокомментировал низкую посещаемость матчей своего родного клуба.

14 апреля домашний матч «Кубани» против «КАМАЗа» посетили 677 человек.

«Всё очень грустно. 677 человек приходит дома на матчи «Кубани»... Видно сразу, что кубанский болельщик просто не хочет приходить на матч. Наверное, это связано с грустными результатами основной команды. Уже прошло 7 туров после зимней паузы и побед нет. Думаю, это отталкивает болельщиков, и они не приходят. Плюс я всегда надеялся, когда даже сам в «Кубани» играл, что вот-вот придёт спонсор и выделит средства на модернизацию стадиона. Он как стоит с прошлого века, так и стоит. Его даже не реконструировали, не создали условия для болельщиков. 

Бывает, что люди приходят со своими газетками, чтобы не испачкаться. Это же не дело. Поставьте общепит, подогрейте интерес болельщика, сделайте разогрев, сделайте в перерыве шоу. Это тоже нужно делать. Медийности тоже надо уделять внимание. А у нас в клубах Первой лиги есть только фотограф, который фотки на сайт выставляет», — сказал Лобкарёв журналисту Legalbet Анару Ибрагимову.

После 26 туров Мелбет Первой лиги «Кубань» с 22 очками идёт на предпоследнем, 17-м месте, в турнирной таблице.

Домашние матчи команда проводит на Центральном стадионе Краснодара «Кубань», построенном в 1960 году.