1 мин.

Тетрадзе: «В ближайшее 10 лет «Динамо» будет чемпионом России»

Экс-футболист сборной России и московского «Динамо» Омари Тетрадзе в разговоре с Legalbet порассуждал, когда бело-голубые могут завоевать свои первые золотые медали в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«На протяжении многих лет состав «Динамо» хорошо формируется, но до конца не могут довести дело. Сейчас прослеживается философия клуба: сделали акцент на молодых местных футболистов.

Пока этим ребятам тяжело бороться за золото, по крайней мере, в этом году. Но нельзя сдаваться, бороться нужно всегда. Шансы у всех одинаковые. Если будут конкретные задачи, будет философия победителей, то в ближайшие 10 лет «Динамо» сможет стать чемпионом.

Ресурсы у клуба есть. Надеюсь, с каждым годом будут прибавлять, и будет наигранная команда», — сказал Тетрадзе корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Среди московских клубов, выступающих сейчас в РПЛ, больше других чемпионом страны становился «Спартак» — 10 раз. У ЦСКА второй результат — 6 побед, три раза РПЛ выигрывал «Локомотив». «Динамо» ни разу не финишировало первым.

В текущем сезоне бело-голубые идут на третьей строчке в турнирной таблице РПЛ. После 18 туров в их активе 32 очка. «Зенит» расположился на втором месте (36 баллов), лидирует с 38-ю очками «Краснодар.