1 мин.

Потайчук: «Фанаты СКА привозили свиную голову к офису, мы с Ржигой готовы были встретиться с ними»

Экс-тренер «Спартака» Андрей Потайчук рассказал Legalbet, как он и чешский специалист Милош Ржига хотели встретиться для разговора с фанатами петербургского СКА.

«Когда нас с Милошем Ржигой позвали работать в СКА, фанаты петербургской команды к офису привезли нам свиную голову. Было очень много возмущений по нашим кандидатурам.

Мы с Милошем были готовы встретиться с активными фанатами. Мы всегда были открыты к диалогу, но Александр Иванович Медведев решил этот вопрос. Руководство само встречалось с ними, поговорили, и всё утихло. По началу на хоккейную арену приходило мало зрителей, но когда мы начали показывать игру, зритель вернулся на трибуны — все были довольны.

Если говорить о ситуации в «Спартаке» между фанатами и Ковальчуком, то не вижу ничего страшного в этой встрече, Илья дал своё согласие, поэтому встретятся и пообщаются спокойно», — сказал Потайчук корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

Андрей Потайчук и Милош Ржига вместе работали в «Спартаке», мытищинском «Атланте» и СКА. В сезоне 2010/11 «Атлант» завоевал серебряные медали. В мае 2011 года Ржига был назначен главным тренером петербургского СКА. 25 ноября 2012 года после матча c «Витязем» (4:3) специалист покинул армейский клуб.