1 мин.

«Я ещё с Мишей не разговаривал». Президент «Оренбурга» — о конфликте Сивакова и Абаскаля

Президент «Оренбурга» Василий Еремякин пока не разговаривал с 35-летним центральным защитником Михаилом Сиваковым о конфликте игрока с 34-летним главным тренером «Спартака» Гильермо Абаскалем. Об этом Еремякин сообщил корреспонденту Legalbet.

29 ноября во время первого четвертьфинального матча Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Оренбург» — «Спартак» (1:0) испанец Абаскаль назвал Сивакова по-итальянски Cazzo. С 2009-го по 2010-й Сиваков играл в Италии «Кальяри» и «Пьяченцу».

«После победы нормальные чувства, положительные эмоции, как от всякой победы. Что произошло в эпизоде со спором Сивакова и Абаскаля? Я ещё с Мишей не разговаривал, нет у нас такой возможности сегодня, потому что там тренировка была. Сейчас у нас плановая встреча с Милорадом Мажичем по разъяснению футбольных правил. Поэтому я сегодня ещё не общался ни со спортивным директором, ни с кем. Знаю о каком-то конфликте или разговорной перепалке из того, что есть в интернете», — сказал Еремякин корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

Ответный матч «Спартак» — «Оренбург» пройдёт 12 марта 2024 года.