2 мин.

Билялетдинов — о втором круге РПЛ: «Отношение соперников к «Рубину» будет другим»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов в разговоре с Legalbet оценил результаты казанской команды в первом круге РПЛ.

«В целом у «Рубина» на протяжении всего сезона игра была качественной. Может быть, они не так броско играли, но по содержанию игра казанцев была почти всегда достойной.

Хотел бы отметить, что отлично сработала селекционная служба клуба: докупили качественных игроков, особенно в атаку — Фамейе, Даку. Новые футболисты были вовремя встроены в игру команды, что отразилось на результатах.

По первым турам могло показаться, что снова команда будет внизу турнирной таблицы, бороться за выживание, но удалось стабилизировать результаты, набрать хорошую форму. Конечно, во всех этих процессах и успехах команды видна рука Рашида Рахимова.

Потом, думаю, что внутри клуба были остановлены брожения, которые, возможно, влияли на атмосферу в команде. Всегда же есть группа игроков, которая рассчитывает на большее: футболисты, которые потеряли или не завоевали место в составе. Для достижения хороших результатов атмосфера в команде должна быть здоровой. Любые подтачивания изнутри сталкивают команду сверху вниз.

Мне по ходу первого круга кто-то говорил об очередном кризисе в «Рубине». Хотя никакого кризиса не было. Кризис — это когда нет ни игры, ни результатов. А «Рубин» всё-таки своё забирает. Это закон равновесия: если ты терпишь, работаешь, то удача обязательно к тебе вернётся.

Ещё я бы отметил, что казанцы стали гораздо увереннее играть на выезде, чем в прошлых сезонах, особенно, если вспоминать сезон, когда «Рубин» вылетел.

Удастся ли казанцам забраться ещё выше в таблице? Это уже сложнее. Выбраться из низов — это одно, а удержаться наверху — это другое. Отношение соперников к «Рубину» уже будет другим. Показателен пример с «Уралом»: когда они взлетели, на них соперники начали совсем по-другому настраиваться, как на команду, которая претендует на высокие места. И вот сейчас уже сколько матчей подряд «Урал» не выигрывает», — сказал Билялетдинов корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

После 15 матчей РПЛ «Рубин» с 22 очами занимает восьмое место.

Фото: ФК «Рубин»