2 мин.

Вашингтон Нэшионалс – Балтимор Ориолс: неприятный сюрприз

Вашингтон Нэшионалс проводят крайне неоднозначный сезон. «Столичные» имеют менее 55% побед, рискуя оказаться за пределами пятёрки сильнейших. По статистическим показателям в обороне вашингтонцам сложно предъявить претензии. Команда пропускает всего лишь по 3.5 очка. Зато нападение команды Дэйва Мартинеса проваливается с завидным постоянством. Команда набирает в среднем по сезону немногим более четырёх очков. А ведь в прошлые годы цифры были намного солиднее.

В последней игре с Балтимором нападение Вашингтона также провалилось. За весь матч «столичные» сообразили всего пять хитов. Также у команды не было ни одного хоумрана. У Балтимора всё было гораздо проще и эффективнее. Как итог, «иволги» одержали победу со счётом 3:0. Этот успех для команды стал вторым за последние двенадцать матчей. Правда, команде не удалось уйти с последнего места: отставание от Канзас-Сити Роялс остаётся чисто символическим

В предстоящем матче Балтимор Ориолс будет трудно одержать ещё одну победу. Дело в том, что у Вашингтона на горке появится Макс Шерцер. Этот питчер в среднем по сезону имеет 2.02 пропущенных очка, одержал 10 побед при 3 поражениях. Он является одним из сильнейших на данный момент в MLB. Показатели его визави-  Кевина Гаусмана – выглядят гораздо скромнее. Питчер Балтимор Ориолс провёл девять встреч, в которых одержал только три победы при шести поражениях. Пропускаемость его составляет 4.5 очка, что неплохо для аутсайдера, но слабо на фоне Шерцера.

Итак, мы имеем тотальное преимущество Вашингтона по всем статистическим показателям. Команда набирает больше очков, чем Балтимор – в среднем на 0.75. Оборона «столичных» выглядит также намного солиднее. Стартовых питчеров команд даже бессмысленно сравнивать. Также нужно учитывать статистику очных встреч. Согласно данным Overbetting, Вашингтон одержал шесть побед в семи матчах над Балтимором. Опять же, нельзя забывать о мотивации: Вашингтон хочет реабилитироваться за болезненное домашнее поражение. Да и борьба за плей-офф для команды остаётся по-прежнему актуальным вопросом.

 

22 июня. 02:05. Вашингтон Нэшионалс – Балтимор Ориолс.

Прогноз: Победа Вашингтона с учётом форы (-1.5).