1 мин.

Джиджи, Джиджи и Альберто

 

http://www.sports.ru/football/99217134.html

Занятная статистика, не правда ли? В прошлом году с Джиджи Майфреди сравнивали Чиро Феррару. Помню даже онлайн теледебат между двумя тренерами, в котором первый вывел из себя второго. Прошел год, и место Феррары занял Дельнери. Хотя по статистике Луиджи все-таки опережает Майфреди и Дзаккерони, который,  напомним, заменил того же Феррару. Получается замкнутый круг какой-то. Претендент на "нового Майфреди" Феррара, его меняет второй худший Дзаккерони, а его - третий худший Дельнери.

Но то обстоятельство, что два из трех худших тренеров в истории "Ювентуса" работали в клубе последние полтора года говорит о многом. Например, о бездарности руководящего состава. И, по моему мнению, о необходимости изменения курса развития клуба из консервативности в более толерантную, что ли, сторону. А это должно показать себя: 1) в выборе нового главного тренера; 2) в оргвыводах по ходу сезона; 3) на рынке трансферов.

Того факта, что последние два сезона два разных, между прочим, руководства ошибалось во всех трех вышеупомянутых моментах отрицать никак невозможно.