1 мин.

Буффон покидает ПСЖ

Возможно, очередная эпоха подошла к концу. ПСЖ официально попрощался с Джиджи, уточнив, что решение принято обоюдно. В заявлении сказано, что Буффон был джентельменом как на поле, так и вне его. Ещё бы, ведь он не бросил Юве, даже когда тот вылетел после скандала в серию Б. 

Свою карьеру итальянец начал в Парме, позже перейдя в Ювентус. Наверное, после этого ему пришлось  построить отдельный дом для своих наград, или замок. Там есть золото Чемпионата мира, серебро Европейского. Он выбирался лучшим вратарем ЛЧ три раза, получил приз Льва Яшина. Не хватает лишь кубка Лиги Чемпионов. Буффон мечтал о нем, и возможностей было предостаточно. Но то соперник оказывался сильнее, то голы влетали просто чумовые (вспомните Роналду). В итоге Джиджи таки покинул Юве, хотя казалось, что карьеру он должен закончить только там. Но он ушёл в Париж, то ли от желания сменить обстановку, поиграть где-то ещё, то ли потому, что мечтал о Лиге Чемпионов и больше верил в шансы шейхов. Но не сложилось и здесь. Все было в руках парижан, но те начали пижонить и получили пенальти в дополнительное время. Буффон не взял. 

 

Буффон и пенальти от МЮ

 

Мистеру Буффону уже 41 и последний футбольный романтик думает только об одном: этим уходом он оставляет попытки взять ЛЧ и просто уедет куда-нибудь ещё немного поиграть, или это конец всей карьере? И кто теперь станет основным кипером парижан - Ареоля (на мой взгляд, он всегда им должен был быть) или руководство попытается добраться до Де Хеа или, например, Доннарумы и Облака? Что скажете вы?