6 мин.

Обзор новостей с Tuttosport за 30 апреля

ДНК победителя  

Именно такой тренер нужен нам. Виллаш Боаш с «Порто». Дешам с «Марселем». Маццари который вывел (?) «Наполи» в Лигу Чемпионов. Только и Дельнери «Сампдорию» тоже туда вывел. Но это мелочи. Луиджи Дельнери проводил свой первый сезон в команде. Команде, которая была сильно обновлена и от который требовали результат здесь и сейчас. От тренера требовалось вывести «Ювентус» в Европу. Но теперь Лига Чемпионов кажется лишь миражом, а Лигу Европы тоже не так просто заполучить. В случае неудачи дверь захлопнется перед лицом тренера. Шанс был, но игра «Ювентус» - «Катания» лишила надежды на положительный результат в чемпионате. Итоги подводят в завершении сезона, но до него осталось лишь 4 игры и что-то изменить будет очень тяжело. Кто станет новым?

Как же итальянцы любят одну и ту же тему по много раз освещать! Каждый день что-нибудь новое напишут. Вот так и с тренерами. Не дают людям расслабиться.  

 

 

Три идеи

Именно такое количество конструктивно направленных предложений по расширению членского состава болельщиков «Ювентуса». 14 миллионов. Это официальная цифра болельщиков «Ювентуса». У Элканна и Аньелли ещё нет чёткого плана, но они думают над этой проблемой. Ведь если каждый не пожалеет на любимую команду 5 евро то прибыль с такой акции может составить 70 миллионов евро. А это большие деньги. За такие можно приобрести Тевеса и Робена уже следующим летом. Так почему бы пожертвовав самую малость не осуществить большую мечту превратив её в реальность.

Путём изучения опыта других не всегда успешного старых и новых технологий руководители «Ювентуса» выделили для себя три возможных развития событий в работе с болельщиками:

1.Создание реестра болельщиков «Ювентуса»  

«Ювентусу» нужно открыть глобальную регистрацию болельщиков. Реестр, в который можно попасть, заплатив некоторую сумму при этом получить «удостоверение ювентийца» а вместе с ним и номер благодаря которому владелец будет иметь определённые бонусы. Чтобы пользоваться постоянно всем этим нужно будет вносить ежегодный взнос за членство.

2.Сбор средств с определённой целью

Идея СМС пришедшая из сферы телевидения была высказана одним из участников на недавно проходившей ассамблеи «Эксор». Благодаря такому методу руководство может попросить болельщиков о помощи. Как, например, об увеличении трансферного бюджета с целью приобретения отличных игроков.

3. Операции мерчендайзинга      

По сути простой сбыт атрибутики клуба и прочих похожих изделий. Такой метод используют английские клубы во главе с «Манчестер Юнайтед». Правда он является довольно рискованным. Однако если задуматься, то приобрети каждый десятый болельщик, допустим, футболку, то в итоге получится довольно неплохо.    

 

Разговор

Причём довольно длинный. Вот что делал приехавший в Виново Аньелли. Вёл длинную дискуссию с главным тренером. Действо имело место быть после тренировки во время обеда. Посетили тренировку команды и Паратичи с Недведом. Вообще же как стало известно Маркизио попытается восстановиться к игре с «Лацио». Мело проводил занятия в тренажёрном зале. Впервые вместе с другими вышел Квальярелла. Де Челье, Соренсен, Джандонато были задействованы в игре «примаверы». Хорошая новость, что на поправку идёт Паоло. После полугодового простоя он наконец то вернулся и играл. 

 

Заставьте мечтать       

В продолжение темы о деньгах. Первая реакция сообщества болельщиков была такова что если «Ювентус» даст надежду на успешные трансферы то будут клубу и деньги. После долгих лет ожиданий болельщики нуждаются в искре, которая разожжёт их энтузиазм (а возможно и кошельки).      

 

Буффон счастлив

Такими были слова агента вратаря «Ювентуса» и национальной сборной Италии. Так же он отметил то, что не следует уделять большого внимания слухам, так как они не несут в себе никакой правдивой информации. «Газетам надо писать вот они и пишут. У Буффона контракт ещё на два года, а потом посмотрим, что случится, если случится вообще что-то. Не надо на этом заострять внимание» - сказал агент вратаря. «Убрать Буффона из «Ювентуса» это как убрать Папу из Рима? - переспросил агент Сильвано Мартина – не помню, чтобы я такое говорил». «Сейчас Буффон один из лучших вратарей мира. Через одиннадцать дней он должен стать лучшим вратарём десятилетия. У него была травма, но он восстановился на сто процентов и я уверен, что следующий сезон он проведёт замечательно».

 

Матри доволен

«Я очень доволен тем, что играю в «Ювентусе» т.к. это команда с большим количеством выигранных скудетто в Италии. Я оставил хорошую команду и пошёл в «Юве» т.к. знал, что у них разные цели с «Кальяри». Не правда что я хотел бы в «Милан». После трёх лет на Сардении у меня не было предпочтений: появился «Ювентус» и я не мог отказать» - сказал Матри. «Цели уже очень далеки, к сожалению, и ничья в воскресение против «Катании» не улучшила наши позиции. Мы должны продолжать и стараться придать смысл этому чемпионату выкладываясь в играх от воскресенья до воскресенья» - продолжил Алессандро. На вопрос, почему он доволен и что делает его таким, Матри ответил, что если скажет, то это закончится. «Руководство пытается создать что-то важное. Величие «Ювентуса» исходит из его прошлого, что даёт толчок в настоящем вернуть былую славу. Ради этого стараются все – и руководство и другие игроки. Игра с «Лацио» будет тяжелой т.к. они пытаются добиться высоких результатов. О тренере или его смене не разговариваем даже вне тренировок. Моё будущее? Хочу остаться в «Ювентусе». Возможность поиграть за границей? Мне интересно, но сейчас я хочу отдать все силы «Ювентусу» - поделился Матри.   

 

Кьелинни хочет остаться  

«Я хочу сыграть на новом стадионе «Ювентуса» - заявил центральный защитник «Ювентуса» Джорджио Кьелинни. «Все разговоры вокруг моего имени неинтересны, я хочу играть за «Ювентус» на новом стадионе. Мне было обидно смотреть как команда теряет два очка в игре с «Катанией» теперь я хочу ей помочь» - сказал Кьелинни.       

 

Рея о «Ювентусе»

Главный тренер «Лацио» сказал, что игра с «Ювентусом» станет самой важной в сезоне и в борьбе за Лигу Чемпионов. Что из оставшихся игр «Лацио» должен выигрывать все 4, но решающая будет именно с «Юве». В «Лацио» существует небольшие проблемы с сотавом но Рея отметил что игра с «Ювентусом» придаёт дополнительную мотивацию и он хочет видеть лучший «Лацио». Главный тренер римской команды заявил что она не имеет больше права на ошибку и чтобы победить «Ювентус» нужно выложиться на 110 процентов.   

 

Добавляемся