2 мин.

Мексика - США. Отбор на ЧМ в зоне КОНКАКАФ

🚩 Отбор на ЧМ в зоне КОНКАКАФ

⚽️ Мексика - США

📈 ОЗ (2.25)

Давайте объясним, почему тут на 0.5 флета. Ну, в КОНКАКАФ уже все предельно ясно. И Канада, и Мексика, и США выйдут дальше, но в глобальном плане этим сборным уже ничего не надо.

Мексика, вроде бы, начала выходить из того кризиса, в котором пребывала во время матчей со своими прямыми конкурентами. А кризис ли это был или просто тактика Мартино (гт) просто перестала работать? Если брать состав, то Мексика точно сильнее Канады и, как минимум, равна США. И это две максимально равные (по уровню) сборные по отношению к Мексике. И в трёх предыдущих матчах мексиканцы набрали лишь одно очко. Кажется, что проблема все же не только в тактике. Мексиканцы как-то дико проседают в одном из двух отрезков игры. Причём каждый раз в разных. В первом матче с Канадой (1-1) просели в первом, но там удалось поймать канадцев на ошибке. Во втором доминировали, создав по хГ аж на 2 гола. В первом допустили на 2. В гостевом матче с Канадой (1-2) провалились опять же в первом (и первой части второго, когда Ларкин сделал счет 2-0). Допустили на 2 гола. С 60-й минуты заиграл и сумели отыграть один мяч, создав при этом на полтора. В гостевом матче с США (0-2) в первом тайме играли на равных, но не сумели реализовать моменты, а во втором допустили слишком много и за это поплатились. Короче, можно ждать, что Мексика продолжит играть в свою игру, тк тренер там особо тактику не меняет даже после нескольких поражений в ряд. А это значит, что у США будут шансы в атаке.

США и сами не так давно слили Канаде (0-2), что стало неожиданностью. Но там, скорее, наиграли не то, что на гол, а даже на ничью. В нападении у США все хорошо. В среднем за матч отбора создают на 1.9 гола. В обороне тоже хороши, но у Мексики в атаке все гораздо лучше, чем у остальных соперников США. Что ещё можно тут написать. Интрига, безусловно, будет. У Панамы и Коста-Рики ещё есть надежда на тройку. Не стали бы ставить на ОЗ, если бы не календарь у американцев: Мексика; Панама; Коста-Рика. Вот как мы видим рисунок: мексы забьют первыми, а там засядут в оборону, ну и, как всегда, пропустят. 1-1 устраивает всех.