2 мин.

Форвард

Эта запись - дань памяти и уважения Гене - Форварду, чья игра является для нас - фанатов Зенита образцом и примером отношения к футболу, Зениту и Сине-Бело-Голубым цветам. 

126 матчей и 41 гол За Зенит - для болельщиков, честно, от души, с искренними эмоциями и улыбкой на лице. Мы помним тебя, Форвард. Для нас ты навсегда в Зените!

Геннадий Попович

5 лет назад на стадионе "Петровский" фанаты "Зенита" открыли мемориальную доску в память форварду сине-бело-голубых Геннадию Поповичу. Открытие было приурочено ко второй годовщине смерти Геннадия.

На церемонию пришло около 350 фанатов. Перед ними с речью выступили лидеры Виража. Затем своё слово в память Геннадию и с благодарностью к фанатам сказал близкий друг форварда и его партнер на поле Александр Горшков. Со словами благодарности выступила и Ирина Попович, вдова легенды сине-бело-голубых.

 

На каждый домашний матч, одна из бригад Виража, приносит живые цветы, к мемориальной доске Геннадия Поповича. Сама доска изготовлена фанатами собственноручно. 

Мемориальная доска Г. Поповича

Каждое лето среди фанатов Зенит  разыгрывается футбольный Кубок имени Геннадия Поповича. Турнир длится около месяца, участие в нем принимают практически все фанатские объединения Зенита. На церемонии награждения победителей Кубка присутвовали Ирина Попович с детьми Гены.

 

 Летний кубок Фанатов Зенита имени Геннадия Поповича

Годы идут по стабильной программе:

Форварды бьют, забивают в рекламе.

Мы же не примем душой перемены,

Ведь нету кумира - Поповича Гены!

Прошлое...это ведь было, поверьте -

Две зуботычины Карпинской "Сельте"!

Пусть мы не взяли то ИнтертотО,

Но дубль Поповича помним зато.

Перед ЧМ он ушел, накануне,

Помните, как подбегал он к трибуне?

В бешеной страсти, на кураже,

Тряс он решетку на вираже!

И до конца, до фатальной замены,

Чувство мяча было в генах у Гены;

Теперь же в Зените эпоха модерн -

Но наши сердца не хотят перемен!

 

Спасибо, Гена! Спасибо за Наш Зенит!

Форвард

09.02.1973 - 04.06.2010