2 мин.

Император Рима

Ему уже 37, но он по-прежнему часть корабля, часть команды. У «Ромы» всегда должен быть капитан и Он им останется еще как минимум на 2 года. Новость, которую довольно спокойно восприняли футбольные болельщики: Тотти продлил контракт с римлянами, появилась пару недель назад. Некоторые задались вопросом: а нужен ли Тотти сейчас «Роме»?

Знаете, в каждой великой команде должен быть символ, олицетворяющий собой весь клуб, олицетворяющий собой все его достижения. В «Милане» это был Мальдини, в «Интере»  - Дзанетти, в «Ювентусе» - Дель Пьеро, а вот в «Роме»  - Тотти. Для футбольного мира – Франческо всегда молодой.

В каком бы возрасте он ни был – он всегда в стартовом составе, всегда пашет на футбольном поле, всегда приносит пользу своему любимому клубу. «Рома» для Тотти, тоже самое что и «Ювентус» для Дель Пьеро. «Рома» - это леди, а Тотти ее джентельмен, а разве может истинный джентельмен когда-нибудь бросить свою леди? Никогда.

О полезности Императора Рима своему клубу, можно судить в по его статистике: более 230 мячей за более чем  500 матчей и это не предел. В «Роме» уже который год непростые времена, приходят/уходят ведущие игроки, а Тотти все здесь же. С приходом Руди Гарсии «волчица» заблистала новыми, яркими красками. Команда демонстрирует атакующий футбол и надежную игру в обороне. При всем при этом Тотти, в свои 37 по-прежнему в старте и по-прежнему ведущее звено в команде, ведь львиная доля атак проходит через него, через Чиско.  

На самом деле, о Эль Капитано сказано уже много и нет смысла говорить более. Тотти велик и велик как никто, он навсегда останется в клубе, навсегда будет предан этим цветам. Хотелось бы, что бы он играл еще и еще. Возможно, он уже для кого-то не такой как раньше, но он по-прежнему Император Рима и навсегда им останется.

Было бы прекрасно увидеть Тотти еще и главным тренером «Ромы», если так и случится, то сбудется сказка миллионов романистов, желающих видеть символ Рима во главе «волчицы», да будет так…

 

P.s. У «Ромы» всегда должен быть капитан…