3 мин.

Проблема в том, что в этом клубе много Лапортистов, Нуньистов и Роселлистов, но я боюсь, что там мало барселонистов

Любители «Барселоны» реагируют на ужасное и ничем не обоснованное увольнение ветерана клуба Гарсии Пимьенты с поста главного тренера «Барсы Б». В заголовок вынесены замечательные слова журналиста Хосепа Капдевилы.

Журналист Хосеп Капдевила.

«Лапорта жаловался, что когда пришел Росель, то он устроил зачистку всех его людей. Теперь он приходит сам и не занимается переменами, но осуществляет иную чистку. Есть многие обязательства, по которым предстоят выплаты, а власть все только запутывает. Сколь разочаровывающе, столь же и досадно».

«Вас разочаровывают решения, которые принимает Жоан Лапорта»?

[67.4% (261) против 32.6% (126) на 15:31 по Москве]

«Если одной из главных причин увольнения Гарсии Пимьенты для Лапорты стало непопадание в Сегунду, то он понятия не имеет, что происходило с «Барсой Б» последние два года. Я полагаю, Luz de Gaz [любимый ночной клуб президента] не транслировал матчи филиала...»

«Проблема этого клуба в том, что там много Лапортистов, Нуньистов, Роселлистов и т.п., но я боюсь, что там очень мало барселонистов».

Анхель Итурриага:

«Для меня @ГарсияПимьента - идеальный тренер для первой команды. У него лучшие данные для позиции главного тренера, он лучше всего знает позиционную игру и чтит наследие Кройффа».

Жоан Фонтес:

«Манана Гиоргадзе приходит

Гарсия Пимьента уходит

Очень сложно оправдать это».

Аина Канальес:

«Нет лучшего тренера и наставника для филиала, чем Гарсия Пимьента».

Аналитик Алекс Дельмас:

«У новой хунты есть право менять структуру так, как они захотят, но я считаю, что не возможно понять меры по отношению к этому выдающемуся упорно работающему тренеру!

Практически невозможно найти кого-то лучшего, чем @ГарсияПимьента, для «Барсы Б».

Эстер @BaraGirls1:

«Вы выкидываете Пимьенту из-за того, что он не попал в Сегунду, но остаетесь с Куманом, который организовал худший сезон с 2007-го...»

Журналист Жерар Ромеро:

«Увольнение Гарсии Пимьенты

НЕТ никаких футбольных причин.

НЕТ никаких аргументов.

Клуб сообщил ему, что он больше не входит в их планы. Бесконечная благодарность за те 19 лет в клубе и еще немного.

Причина: Распределение постов среди людей, которым ты доверяешь».