2 мин.

Лукасу де Веге не позволили летом перейти в «Тоттенхэм», сейчас его отказываются отпускать даже в аренду в Сегунду

Испано-бразильский кантерано рассчитывал на то, что если ему не позволили уйти за 2 миллиона евро в лондонский клуб, то ему хотя бы позволят тренироваться с первой командой. Но нет, для голландского «тренера» команды без малого 21-летний Лукас не существует, а из-за решений этого «тренера» «Барса Б» переполнена полузащитниками, более талантливыми, чем иные игроки стартового состава первой команды. В итоге Лукас набирает 54% от доступного времени, которое еще и Матеус уменьшает.

Герман Бона на Sport сообщает: зимнее трансферное окно «Барсы Б» еще более неопределенно, чем у первой команды. Как минимум до дня после выборов (25 января) в клубе не будет нового президента, и потому минимум решений будут сделаны в отношении второй команды «Барсы». Гарсия Пимьента уже объявил о том, что хотел бы в полной мере руководить игроками «Хувениля» Илайшем и Нико, полноценно адаптировавшимися после работы в динамике команды, возвращается в форме после выбившей его на длительный срок правый латераль Серджи Росанас.

В этом плане не только ради освобождения номеров для вновь зарегистрированных игроков нужно будет расстаться с несколькими игроками, но в их числе не будет Лукаса де Веги. Как стало известно Sport, в клубе не рассматривают арендные предложения по испано-бразильскому полузащитнику, который хотел бы перебраться в аренду до конца сезона в одну из команд Сегунды, заинтересованных в нем.

Лукас рассчитывал на то, что он будет в динамике первой команды, но шансы на то, что его вызовут при потере одного из титуларов из числа полузащитников, чрезвычайно малы, тем более с громко заявившими о себе в «Барсе Б» Илайшем и Нико, а также важными Хандро и Ориолем Бускетсом.

Единственным выходом сейчас видится полноценный трансфер, но такой сценарий кажется нереальным с учетом того, что летом руководство «Барсы» отвергло предложение «Тоттенхэма» в размере 2 миллионов. Испано-бразилец прикован к клубу контрактом до 2022-го года с клаусулой в 100 миллионов евро.

Контракт с Алексом Салой расторгнут

Сегодня было сообщено о расторжении контракта с 19-летним Алексом Салой, который мог бы выступать на нескольких позициях в защите, в т.ч. и позиции правого латераля, но [из-за деятельности Бартомеу, Вилажоаны и Ко] ему не хватило места в заявке на сезон, а потому он остался без единой минуты. В схожей ситуации и 20-летний нападающий Карлос Поло «Пеке», не попавший в заявку на сезон из-за отсутствия свободных номеров и теперь ожидающий расторжения контракта в ближайшие дни.

Материалы по теме.

«Тоттенхэм» предложил 2 млн евро за де Вегу, «Барса» требует 4+4 млн евро и опцию обратного выкупа

«Барса» отказала «Тоттенхэму» в продаже Лукаса де Веги после просьбы Гарсии Пимьенты сделать его непродаваемым

Странное завершение трансферного окна «Барселоны Б»

«Барселона» следит за очередным голландцем, в этот раз - за Гравенберхом. В это время Куман не дает шансов молодежи ФКБ