2 мин.

Густаво Майя принял пост Бейнена: у него не видят таланта, достаточного для Сегунды Б

Журналист Хосеп Капдевила сообщает о том, что источники из клуба сомневаются, что бразилец за 4.5 млн евро (70% прав) имеет уровень для игры в Сегунде Б за «Барселону Б». Годом ранее по схожей схеме был подписан пасынок агента Йонга Мике ван Бейнен, отчаливший в январе без единой минуты в филиале. Странным оказалось и приобретение Матеуса Фернандеса за 7 млн евро.

Хосеп Капдевила пишет:

«Люди со Сиутат Эспортива Жоан Гампер сообщают, что уровень, который демонстрирует Густаво Майя, более чем тревожный. У него нет перспектив сыграть за «Барсу Б», и это не шутки».

Густаво Майю купили нынешним летом, за это «усиление» (точнее, 70% прав на него) «Барселона» заплатила 4.5 млн евро «Сан-Паулу», трату таких денег оправдывал нынешний руководитель «Ла Масии» Хавьер Вилажоана, собирающийся стать преемником Бартомеу на посту президента клуба.

Ранее болельщикам клуба уже напомнили о 55+ миллионах евро, потраченных руководством «Барселоны» на бразильцев странного таланта за последние 7 лет. Попал в их число и герой сегодняшней вести.

Вернулись мы на год назад

Годом ранее в «Барсу Б» уже пригласили талантливейшего правого латераля Мике ван Бейнена, по совпадению являющегося пасынком агента Йонга. Сначала обнаружилось, что не пригодившийся голландским клубам Бейнен болел за Криштиану Роналду и мадридский «Реал», а после пристального наблюдения за его игрой на тренировках Гарсия Пимьента отказался выдавать ему номер в команде, а «Барселона» всеми силами пыталась найти новый клуб для Бейнена в то же трансферное окно.

Не нашлось подходящего клуба для таланта голландца даже в Терсере (четвертом по силе дивизионе Испании), и потому он провел полгода без единой минут в «Барсе Б», после чего отправился покорять Турцию (историческая Родина его отчима, уже целых 4 минуты за полсезона) и нашел себе место в «Фортуне» из голландской Эредивизи.

Дело нового Матеуса

Журналист Sport Альберт Роге сообщает о другом бразильце:

«Матеус Фернандес травмирован. Дата возвращения неизвестна. Он стоил 7 миллионов, до сих пор не представлен и не нужен Куману. Очень странное подписание».