1 мин.

«Барселона» готова подписать 16-летнего полузащитника «Лас-Пальмаса» Педри за 6 млн евро

Талант, вышедший в основе в 2 первых турах Сегунды, заинтересовал каталонцев. Его клаусула составляет 30 млн евро, но руководство каталонского клуба достигло соглашения с игроком и попытается уменьшить сумму трансфера.

Журналист As.com Жайме Ринкон сообщает: несмотря на то, что только что дебютировал юный Ансу Фати, «Барса» трудится над усилением команды на будущее и пытается подписать другую 16-летнюю жемчужину, футболиста «Лас-Пальмаса» Педро Гонсалеса Лопеса или просто «Педри».

Уроженец острова Тенерифе является тем самым игроком, который может решить экономические проблемы «Лас-Пальмаса», он стал сенсацией клуба на старте сезона. Его клаусула в 30 миллионов евро не станет серьезным препятствием, поскольку «желтые» готовы будут отпустить его и за меньшую сумму (называется цена в районе 6 миллионов евро). И эта продажа может состояться, поскольку игрок категории «Хувениль» уже имеет 2 матча на профессиональном уровне.

В клубе с Канарских островов понимают, что вопрос трансфера юного таланта решен. Президент клуба, Мигель Анхель Рамирес, в четверг высказался по поводу ухода игрока: «У нас есть предложения по Педри, и теперь мы определимся с тем, стоит ли продать его сейчас. Сейчас время приоритета экономического контроля».

«Барселона» уже достигла соглашения с игроком, осталось только согласовать с «Лас-Пальмасом» условия трансфера 16-летнего дарования.

Ранее сообщалось о том, что если Педри будет подписан, нынешний сезон он доиграет в «Лас-Пальмасе» на правах аренды, а в «Барсу» переберется через год.