Мировая элита в Тюмени.

Всем привет:) Давно ничего не писала, как-то не до этого было, или вдохновение может пропало, но сейчас не об этом, а о нашем любимом виде спорта-биатлоне:)

В этот уик-энд прошли очень интересные и захватывающие соревнования. Мегамасс-старты совершенно новая дисциплина - 6 огневых рубежей, 30 выстрелов, в воскресеные пасьюты, время отставания от лидера было сокращено втрое, что добавило остроты и драйва для болельщиков:)

Победу в женском пасьюте, как и в масс-старте праздновала экс-обладательница Большого Хрустального Глобуса, Чемпионка мира финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Её фантастический лыжный ход и на удивление уверенная стрельба в пасьюте в сумме принесли победу по итогам двух гонок:)

Сама же Кайса весьма лестно отзывалась о турнире в Тюмени, что мне как истинному патриоту очень приятно слышать теплые слов о России.

Второй к финишу пришла Екатерина Глазырина, так же продемонстрировав уверенную стрельбу, и в итоге поднялась с 9 на 2-ое место. 3-ей была Вита Семеренко, Ольга Вилухина финишировала 4-ой, и это, на минуточку, с 18 стартового:)

В мужской гонке произошли изменения по сравнению с масс-стартами, победу в пасьюте одержал Антон Шипулин, так же как и Кайса входящий в элиту мирового биатлона)

Иван Черезов, выигравший масс-старт, на финише был только 10-ый, допустив 5 промахов. Вторым стал Евгений гараничев, биатлонист основной сборной, а недавний дебютант Александр Логинов снова добежал до призового места, он третий:)

Гонки завершились, но сезон еще продолжается:)

Впереди Гонка Чемпионов в олимпийском, ждем 6-е апреля:)