4 мин.

«Крылья Советов» вернулись в РФПЛ!

Победный матч против "Кубани" посетили 40 тысяч болельщиков.

kssamara

Вторая "ссылка" самарцев в ФНЛ вновь получилась недолгой. В 2015 году "Крылья Советов" под руководством Франка Веркаутерена сходу выиграли второй по рангу российский дивизион, попутно установив рекорд сухой серии среди вратарей. Евгений Конюхов сохранял свои ворота "на замке" на протяжении 1149 минут.

frankwin

В 2018-м, без Веркаутерена и Меркушкина, но с Тихоновым и Азаровым, самарцы вновь решили не задерживаться в ФНЛ, дабы не утонуть в болоте низших лиг.

Сегодня "зелено-бело-синие" одержали пятую победу подряд. Повержена краснодарская "Кубань" - 1:0. Пришедший зимой в команду Александр Соболев в 8 последних матчах отличился ровно восемь раз, и в том числе запомнился мега-голом в Волгограде. Сегодня Александр не забил, но выдал шикарный голевой пас. Сергей Корниленко не промахнулся по пустым воротам и в пятнадцатый раз отличился в этом сезоне в рамках ФНЛ.

В другом матче дня красноярский "Енисей" в Ярославле дважды забил в компенсированное время, но этот подвиг принес им лишь ничью. Разбазарившие по весне свое преимущество красноярцы уже ни при каких раскладах не сместят "Крылья" со второй строчки таблицы. Следующий сезон самарцы совершенно точно проведут в Российской Футбольной Премьер-Лиге.

win
tablefnl

В городе на Волге сегодня праздник во всех смыслах. Близкая к стопроцентной заполненность трибун "Самара-Арены" позволила приблизиться к клубному рекорду посещаемости, и почти побить рекорд ФНЛ (Нижний Новгород двумя часами ранее собрал на полторы тысячи больше). НО! 40,619 человек - таких цифр в 21 веке Самара прежде не знала.

samara1
samara2
samara3
samara4
samara5
samara6
samara7
samara8
samara8
samara10
samara9

Клубный рекорд бит, цель на сезон достигнута. Гуляй, Самара!

kswin