2 мин.

Заграница.ру

До Евро осталось рукой подать. Уже на этой неделе российские клубы возобновят участие в еврокубках, скоро продолжится и национальное первенство. А что же наши легионеры, как они чувствуют себя на хлебах заморских? Блог "Футбольные записки" предлагает Вашему вниманию короткие резюме выступления отечественных футболистов за рубежом в минувшие выходные.

Марат Измайлов ("Спортинг" (Лиссабон)).

Экс-железнодорожник впервые с 8 января появился на зелёном газоне. Произошло это в гостевом поединке с "Маритиму". Россиянин сразу после перерыва заменил Каррильо. Его "Спортинг" к тому моменту уже уступал с минимальным счётом. К сожалению, за время второго тайма гости пропустили ещё раз и позволили "Маритиму" догнать себя в турнирной таблице. Теперь у обоих коллективов по 32 очка и 4-5 места в тотале.

Андрей Аршавин ("Арсенал").

В пятницу Арсен Венгер заявил, что капитан сборной России останется в "Арсенале", а уже в субботу выпустил Андрея на 88 минуте матча "Сандерленд" - "Арсенал" при ничейном счёте (1:1). Однако, отведённого времени Аршавину хватило, чтобы сделать голевую передачу на Тьерри Анри. Андрей слева навесил в район центра линии вратарской, Анри в борьбе с двумя защитниками элегантно протолкнул мяч в дальний угол и принёс команде гостевую победу. "Арсенал" догнал "Челси" и продолжает борьбу за 4 путёвку в Лигу чемпионов.

Дмитрий Булыкин ("Аякс").

Франк де Бур заранее объявил о том, что намерен больше доверять российскому нападающему, и подкрепил слова делом, выпустив Дмитрия в стартом составе на игру с НАК (Бреда). Булыкин не подвёл, открыв счёт на 68 минуте, а вскоре отправился отдыхать. Заменивший россиянина Лодейро также отличился, что позволило "Аяксу", наконец-то, одержать победу. Амстердамцы занимают шестую строчку в Эредивизии, а Булыкин забил свой шестой гол в сезоне, проведя на поле всего 405 минут. Таким образом, россиянин забивает, в среднем, каждые 68 минут. Неплохо, согласитесь?

Павел Погребняк ("Фулхэм").

Павел в минувший уик-энд дебютировал за "Фулхэм". Дебютировал, надо сказать, ударно. На 16 минуте Погребняк обработал мяч, посланный Риисе, и вторым касанием засандалил его в "девятку" ворот Томаса Сёренсена. Во втором отрезке россиянин получил повреждение и был заменён. После матча, по свидетельству очевидцев, у Паши горели глаза и чувствовалось, как он соскучился по игре!  Так держать, Павел! "Фулхэм", тем временем, занимает 12 строчку с 30 баллами в активе.

Блог "Футбольные записки" продолжит внимательно следить за игрой наших соотечественников. Подписывайтесь, будет интересно!