1 мин.

Фэйл года в чемпионате Казахстана: Муртазаев отдал пас на гол сопернику с центра поля

«Тобол» принимал «Ордабасы» в перенесенном матче 6-го тура КПЛ и неожиданно крупно проиграл – 0:4. Не обошлось и без крайне странных голов.

Что случилось?

На 61-й минуте при счете 1:0 в пользу шымкентского клуба, Муртазаев решил отправить мяч своему вратарю. Все бы ничего, но Роман находился в центре поля. Пас на кипера не получился. Зато случился фэйл тура, а, возможно, всего чемпионата: мяч до Мокина не дошел, пас перехватил Паулу и спокойно переиграл вратаря. 2:0.

Под занавес встречи нападающий «Тобола» Омиртаев неосмотрительно сыграл назад. Оганесян оказался не готов к передаче. Ему пришлось тянуться к мячу в попытке отдать пас голкиперу, и вновь случился ассист на соперника: Бадибанга выбежал на рандеву, качнул Мокина и оформил разгром – 3:0.

Как складывалась встреча?

«Ордабасы» активней начал встречу. Шымкентцы били с дистанции и организовывали опасные атаки. В одной из них Паулу классно сыграл в стенку с партнером, вошел в штрафную, и пробил с острого угла. Мокин отбил мяч на набегавшего Бриджидо – 1:0.

«Тобол» начал активней играть в атаку. У Себаи за матч было минимум 3 момента. Но забивали только шымкентцы. Помимо мячей Паулу, Бриджидо и Бадибанги, в компенсированное время отличился Жангылышбай. Токтар прокинул мяч мимо Ерланова в центре поля и убежал в отрыв, а потом точно пробил в угол ворот соперников. 4:0.

В целом, игра смотрелась, но всем запомнятся ляпы футболистов «Тобола» и разгромный результат.  

Костанайский клуб съехал на 5-ю позицию с 13 очками после 8 игр. У «Ордабасы» 9 игр и 13 турнирных баллов, но лучшая разница мячей, чем у костанайцев, и 3 место.

 Фото: kazfootball.kz