3 мин.

Сборная России по бизнесу. Узнаем как зарабатывают футболисты кроме футбола, продолжение

Продолжаем изучать тему бизнеса в мире футбола. Кто не читал первую часть, вот  - "Часть 1" Одним из самых модных капиталовложений футболистов является ресторанный бизнес ибо кушать люди хотят всегда. в Манчестере Хосеп Гвардиола воссоздал атмосферу Каталонии, открыв весьма недешевый ресторан каталонской кухни - Tast Cuina Catalana.

Буквально за углом экс-защитник МЮ Рио Фердинанд угощает своих гостей итальянскими блюдами . Место называется Rosso Restaurant & Bar. Также итальянскую кухню, но в Лондоне предлагает ресторан игрока Челси Виллиана и его партнера Давида Луиса. 

Ниже представлена информация из открытых источников, какой же бизнес популярен у наших футболистов.

Игорь Акинфеев

Возраст: 33 года

Клуб: ЦСКА Москва

Вратарь, капитан ЦСКА зарабатывает в клубе около € 2,5 млн в год. Также он является соучредителем компании «Спорт-Инвест», которая занимается оптовой торговлей стройматериалами.

Также Акинфеев был владельцем ООО «Букет Сервис», которое занималось оптовой торговлей цветами. Акинфеев просто дал денег одному из своих друзей на открытие компании, а автор проекта в благодарность за это сделал его соучредителем.

Александр Анюков

Возраст: 36 лет

Клуб: Зенит Санкт-Петербург

На данный момент у него есть доля в двух компаниях:«АРП» и «Монолит-Сервис».Обе компании по документам – автозаправочные станции в Самарской области. В обоих компаниях Анюкову принадлежит по 50% акций.

Кроме того, в далеком 2009 году Анюков стал соучредителем компании,которая называлась «Бизнес-Проект». Ему принадлежали 33% акций. Соучредителями стали агент Павел Андреев (33%) и полузащитник «Локомотива»,который тогда играл с Анюковым в «Зените» - Игорь Денисов (34%). Компания уже аннулирована.

Андрей Аршавин 

Возраст: 37 лет

Закончил карьеру 

В настоящее время работает экспертом на ТВ. Также Андрей Аршавин, имеет отношение как минимум к двум компаниям: «Автодор Экспресс» и«Автодор Инвест». Одна из компаний занимается торговлей автомобилями, вторая –их техническим обслуживанием. В обеих компаниях Аршавину принадлежит по 49%акций. Владельцем 51% в обоих случаях является Петр Тиньгаев. 

Артем Ребров

Возраст: 35 лет

Клуб: Спартак Москва

Голкипер московского «Спартака» Артем Ребровазарегистрирован как индивидуальный предприниматель, данные которого нераскрываются. Также ему принадлежит компания под названием «Альфа». Можно былобы подумать, что оптовой торговлей одеждой и обувью занимается полный тезкавратаря, если бы не имя соучредителя этой компании – Мартин Штранцль.Коммерсантам принадлежит по третьей доле в компании. Кому принадлежит еще одна– неизвестно. Компания была зарегистрирована только в декабре прошлого года,поэтому отчетность пока не предоставлялась.

Реклама 18+

Сергей Семак

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» имеет отношение как в двум организациям: в фонде Алексея Смертина «Юные Дарования» и в компании «Назарис». Если с фондом все более или менее ясно, то «Назарис» - это что-то новое. Не поверите, но в качестве основной деятельности компании значится: производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности крахмала и крахмалосодержащих продуктов. Директор компании – Андрей Семак – брат Сергея,также бывший футболист. 

Кроме го, у Семака есть должности еще в двух фондах,где он значится председателем: благотворительный фонд «Ионновская семья» и благотворительный фонд «Великий пастырь Иоанн Кронштадтский».  

P.S. Футбольная карьера коротка и деньги заработанные во время карьеры должны работать, а не лежать без дела, только с умом. А вообще главное здоровье, вы держитесь там, всего вам хорошего.

Если вам понравилась публикация, подписывайтесь и ставьте плюсы

https://twitter.com/Kovalsky_marat